Главная Форум Общение Ваш сайт — моя последняя надежда.

    • Аленький

      Здравствуйте дорогие форумчане! Ваш сайт я обнаружила к моему великому стыду, только вчера, потому, как диагноз у моей мамульки (ей сейчас 67 лет) паркинсонизм, но и он не подтверждённый. Начну по-порядку.  Мамулик мой, человек ОЧЕНЬ впечатлительный и мнительный, но как только появился в доме интернет (в 2008 году) она погрузилась в него буквально с головой,  и накопала она, что у неё какая -то болезнь редкая паразитарная и  страшная (стрептоциркоз и симптомы у неё все точь — в — точь, как описано на каком — то антипаразитарном форуме),  я естественно не обратила внимание на первые звоночки, отмахнулась и отшутилась.  В 2015 году моя мама стала, как — то странно ходить, её стало стопорить и речь у неё становилась заторможенная, повезла её в поликлинику, сдали все необходимые анализы, всё в норме давление правда было высоковатым с ним и положили в кардиологию на 9 дней, прокапали,  давление пришло в норму, МРТ заключение:  МР — признаки диффузно-атрофических изменений вещества головного мозга, с единичными очагами — дисциркуляторного характера. Диффузное расширение конвекситальных субарахноидальных пространств. Умеренная вентрикуломегалия.  После выписки из стационара отправились мы на приём к неврологу, нам дали направление в областную больницу к паркинсологу, где и был поставлен диагноз паркинсонизм, выписали «мадопар»  (на котором мы «сидим» до сих пор, так как мама стала в этот период жёстко бредить (ей казалось, что у неё в голове кто -то ползает и тело её всё съедают заживо паразиты и грибки), естественно паркинсолог её отправила к психотерапевту, где ей был поставлен диагноз ипохондрический синдром и выписали ей атаракс, в больнице,когда она лежала в кардиологии  её также осматривал психиатр и ей был рекомендован пимозид или ридонекс.  Мама от лекарств и от постановки на учёт у психиатра категорически отказалась, сказала, что она совершенно здорова. Неволить я её не стала.  В 2015 году дали инвалидность 2 гр ВСЕГО  на 1 год, а в 2016 году при переосвидетельствовании опять возник вопрос о постановке на учёт, мама снова отказалась.  Теперь спустя полтора года следующая картина: мама всех узнаёт, не буянит, знает своё фио, слегка путается в днях неделях и числах,  провалов в памяти нет, кушает  уже маловато правда, скорее всего нужно покупать в аптеке какие — то белковые коктейли, любит сладкое, стала  почти лежачей, под себя пока не ходит, купаться не хочет, кое — как обтираю её влажным, мягким махровым полотенцем, сама встаёт в туалет и сама  кушает ложкой, единственное, что она при нормальном питании худеет сильно (прочитала на вашем форуме что это кахексия) боюсь её на весы ставить, кости обтянутые кожей и бредит всё той же темой про паразитов (((  Каждый день вынос мозга, потом просит прощения и по кругу.  Буду признательна  всем за  советы и рекомендации. 

    • Александр

      Здравствуйте, какого рода советы и рекомендации Вы имеете в виду? Из Вашего рассказа складывается впечатление, что в социально-бытовом плане у вас с мамой всё относительно благополучно. 

    • Мария К.

      Аленький, добрый день!  Наберите в поиске паркинсонизм, выйдут обсуждения форумчан по этой теме.  Думаю, что  чуть позднее, обязательно откликнутся те, у чьих близких есть такое заболевание.

    • Жанна

      Аленький , а точный диагноз у мамы паркинсонизм или болезнь Паркинсона? Насколько я в теме  это разные заболевания. Паркинсонизм это симптомы при различных заболеваниях. А болезнь Паркинсона это заболевание головного мозга, когда перестаёт вырабатываться дофамин. 

    • Умкина Подружка

      Если Вас беспокоит конкретно кмхексия, то тут только кормёжка мало часто калорийно.  А от психатра есть диагноз, деменция, или БА?

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*