Главная Форум Общение Первый пост о маме

    • Katrina

      Здравствуйте дорогие форумчане! Пишу впервые и на этом сайте я совсем недавно. Нашла для себя ответы на многие вопросы, за что очень всем благодарна. Моя история такая. Болеет мама, думаю все началось лет 10 назад, психозы и нервные срывы. Последние 4 года резкая деградация личности. Ей 67. В 2014 начались когнитивные растройства и гиперкинезы. Отказывалась категорически от врачей и от лечения и мне приходилось снимать это на видео и обрашаться на заочные консультации которые ни к чему не приводили. Только два года назад осмотрел психиатр и далее невролог. Псих-р сказал что сосудистая деменция,выписал сонопакс,циклодол,уколы для улучшения мозг. кров.(которые она не дает делать). Группу сказал однозначно по моей части не получите,зовите невролога. Невролог тоже особо не напрягался, сказал что надо обследовать чтобы поставить диагноз и назначил фенибут и тоже для мозг.кров. Вообщем осталась я один на один с проблемой. На данный момент совсем плохо соображает,но хорошо ест,спит,иногда ходит под себя. Все осложняется прогрессированием катаракты. Помыться не в какую,ни укол,не таблетку,ничего не дает с собой делать. Что дальше…а дальше страшно. Живут пока с папой (папу шарахнул один инсульт но удалось его поднять на ноги слава богу). Я набегами мою , стираю, готовлю.мне 37 семья дети. Пенсия у мамы 8.6. Оформить инвалидность мы так и не смогли. Вопросы у меня такие: оформлять ли опеку(стоит ли это всех нервов и чем поможет)? Какие препараты можно еще добавить (без врачей тк от них помощи нет) ? И как справиться со своей четырехлетней депрессией и не свихнуться самой? 

    • Галюся

      Очень странно, что не дают группу. Вам надо участкового терапевта вызвать, показать диагноз, маму и она должна направить вам специалистов для оформления инвалидности( к нам невролог, психолог приходили) С депрессией сложно советовать, сама в тоске и печали, вынужденна уволиться с работы, сил нет на два дома+работа и двое детей. Думайте, о детях-это будущее, а родителей ни здоровей, ни моложе уже не сделать. Этот сайт очень помогает, второй год читаю, хоть знаю, что ни одна я такая. Кто не сталкивался с этой бедой, никогда не поймёт.

    • НаталияD

      Вы зря ждали столько лет. Надо добиваться группу-это труд, куча сил и времени, но повышение пенсии, бесплатные средства по уходу (хотя бы подгузники и пеленки), некоторые лекарства. Вам нужно обследовать обоих и на обоих оформлять группу, на себя, хоть и мизерную, но добавку по уходу за двумя, если вы не работаете-1200-1300 руб на человека.  Моя мама получила первую бессрочную группу инвалидности у невролога, после инсульта. Это были вырванные годы и кусок здоровья. Подгузники бесплатные (качество еще то, но уж оучше синица в руке). Добавка к пенсии больше 2 тыс, льготы по оплате жку -50%.  С чего вам начать: нужно направление к неврологу обоим родителям, его выпишет участковый-вызовите на дом.  Остальное она вам подскажет.  Невролог выпишет направление на анализы.  Соответственно, потом выпишет лечение, тогда уже можно и без родителей идти на прием за рецептами. Для себя тоже попросите обследование и, возможно, лечение депрессии. 

    • Виктория-N

      Екатерина, здравствуйте! Вы знаете, когда заболела моя мама, наша участковая психиатр сказала, что нужно (и проще всего) оформить инвалидность, если мама какое-то время полежит в психиатрической больнице, к которой она прикреплена (мама была прописана в подмосковном Королёве, госпитализируют от нас с психиатрическую в Хотьково Московской области). Я ее не собиралась класть туда только ради оформления инвалидности, однако случилось так, что мне пришлось ее туда госпитализировать (начался фекальный период у нее). Мама там отлежала с 28 июля по 9 сентября, и то я уговорила ее подержать чуть дольше, они хотели в конце августа выписать, потому что я ждала, когда из отпуска выйдет наш друг Игорь, психиатр из больницы им. Алексеева, куда я ее хотела перевезти, а так они месяц держат и всё.  Так вот я спросила, могу ли я начать оформление инвалидности, пока она лежит у вас, врач ответила, что конечно да, я написала заявление, однако когда я приехала в очередной раз, мне ответили, что никаким оформлением инвалидности никто заниматься не будет, вот заберете маму и давайте сами. Так что моя мама умерла, не имея инвалидности.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*