Главная Форум Общение Деменция и перелом шейки бедра

    • Цветочек

      У моего отца (74 года) обнаружили слишком поздно перелом шейки бедра (ходил до последнего). Назначили операцию, но при подготовке обнаружили тромб в ноге и множественные медикаментозные язвы желудка (обезболивали «ишиаз»). Операцию решили отложить и подготовить, как следует. В больнице начались ночные психозы, в одну из ночей был гипертонический криз — и он стал не узнаваем. Врачи быстренько выписали его, ссылаясь на то, что в домашних условиях «сенильный психоз» пройдет. Дома все время спал, просыпаясь бредил, писал под себя, начались жуткие запоры. Прошло уже два месяца с той поры. Деменция усугубилась: перестал помнить свой номер телефона, важные даты и события, не помнит, который сейчас год, но меня и маму узнает. Днем сонливый, но самое страшное начинается ночью: он встает до десятка раз за 12 часов сна и все время хочет в туалет (раньше были памперсы — и он это не контролировал, сейчас же просит стульчак и сам на него ходит), но его как-то нужно уложить назад в кровать. Сначала он бредил, порывался куда-то идти, но теперь даем Сероквель, и эти симптомы прекратились. К сожалению, в операции нам отказано из-за ряда противопоказаний (тромб так и не лечен + очень высокое СОЭ и низкий гемоглобин). У меня последняя надежда на сочетание на применение препарата «Везомни», так как у него большая аденома (хотели оперировать в июне, но кардиологи отказали из-за сердца). Пока с ним дежурит сиделка, но и она не выдерживает — ищем подмену. Помогите советом, может, у кого-то были похожие ситуации с туалетом, и как их преодолевали.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*