Главная Форум Общение Вот еще год прошел…

    • Хельга

      Очередной год позади. Вот итоги — изменений нет… Мама лежит, огороженная со вскх сторон, я рядом. Уже приняла и смирилась, у других хуже — когда на ногах. В моем случае никакого контакта, ни тебе да, ни тебе нет. Хорошо, что уже не пытается вылезти за пределы загородки, меньше рвет памперсы, кормление стало менее сложным — рот открывает, еду не выплевывает. Я уже отвыкла от людей, по-прежнему почти не выхожу из дома. Наконец оформила через собес сиделку — приходит два раза в день, кормит, меняет памперс. А вечер — мой. Одна проблема — у меня стала сильно болеть рука, сказалось, видимо, мое единоличное таскание мамы в течение полутора лет ее лежания. Новый год, уже привычно, буду встречать одна  — и меня это теперь не напрягает. Ко всему привыкаешь, тем более что мне удалось принять эту ситуацию, которая — на многие годы. Вот такие итоги года… Всех товарищей по несчастью  — с Новым годом! Главное — здоровья  и терпения всем вам!

    • Алла Юрьевна

      Хельга,я Ваш собрат по несчастью.Каждое слово отозвалось во мне.Мама в таком же состоянии ,как Ваша,и по времени тоже..Также с ней по сути одна,раз в неделю приезжает дочь.Единственное спасает собака (тоже старенькая),гуляю с ней, но еще немаловажно дочь с внуком (живут отдельно,то есть общение непостоянно ).От людей тоже отвыкаю,есть общение с собачниками,зимой стало редкое (прогулки не частые,не всегда удается кого-то встретить).С ситуацией смирилась.Руки,ноги,как у Вас.Спасает магнит,купила тот,который использует в больницах на физиолечении.В том году сильно надорвала колено из-за таскания мамы,спать ночью не могла от боли.Чем только не мазала,чего только не пила.Походила на магнит,все прошло.Купила себе домой,теперь им спасаюсь,недавно руку вылечила,но помогает не сразу,а накопительно.

    • (((((((((((((((((((((((((((

      Спасибо!!! И Вас с Наступающим Новым Годом!! Да, это самое страшное, когда исчезает контакт, нет реакции и человек просто лежит…((( Это во сто крат тяжелее морально, может физически и чуть проще, но морально…. С ужасом думаю о том, что это нас ещё ждёт впереди… Пока отец на ногах, пусть с глюками, с бредятиной периодической, но есть контакт, пусть отвечает иногда двумя словами, иногда невпопад, но всё таки  это контакт ещё сохраняется. А когда он пропадает, это ужасно!!!((( Сил Вам и терпения в наступающем году!!!

    • Алла Юрьевна

      У меня знакомая (собрат по несчастью) пошутила-Еще один год прошел в обнимку с Альцгеймером.

    • Алла Юрьевна

      Вот нашла в тему про болезнь стихи: Здравствуй, дедушка Альцгеймер! Наконец-то ты пришёл. Положу мозги в контейнер, Мемуары спрячу в стол. Долго, долго добирался, Всё ж меня ты отыскал. Что ж в пути не потерялся, Слабоумный аксакал? Ну, пришёл, садись, поведай, Повстречал кого в пути? Так, за милою беседой Время встречи пролетит… Навсегда иль мимоходом, Просто в гости заглянул? Привечать ли с Новым годом, Собирать ли в путь баул? А, так ты ко мне навечно? Мы теперь как бы родня? Ах, какой была беспечной! Всё былое — суетня! Позабуду всё, что было, Позабуду всё и всех. Кого знала и любила, Не терпела — даже тех! Что смотрела, что читала, Что умела, что могла… Так дойду и до финала — Память выгорит дотла. Здравствуй, дедушка Альцгеймер… Жизнь с тобою — не фонтан. Не горячий даже гейзер… Вот за что судьбой мне дан?!

    • Татьяна_К

      Хильда как мне все это знакомо,все один к одному как у Вас.Буду Новый год встречать с елочкой.Не хочется видеть ни друзей,ни подруг.Как то пригласила к себе,так мама не дала посидеть все что- то кавкала,постоянно звала.И я разрывалась между гостями и мамой.Больше не хочу таких развлечений и неудобств для себя и друзей.Не все понимают,что с мамой,а объяснять и посвящать в мамины дементные секреты не очень приятно.Живу на даче,зимой вокруг и людей то не увидешь.В город не представляется возможным перебраться,так как маму нужно вручную тянуть на 8 этаж.Да и кровать с электроприводом собез дал,она очень тяжелая.Буду тянуть лямку здесь. Да и до пенсии мне еще семь лет.Работу ооставила.Мама уже год лежачая,болезнь паркенсона.  Так что вы не одиноки и так хочется всех обнять по дружески и пожелать всем побольше терпения в нашей нелегкой ноше и пожелать побольше солнечных дней.С Новым годом!

    • Татьяна_К

      Я исправляюсь и извиняюсь, перекрестила Вас нехотя.Простите Хельга.Это ник или имя?

    • Валентина Л.Р.

      Всех с Новым Годом!!! 

    • Татьяна_К

      А я вот плюнула на все негативное и решила себя полюбить и подарить себе к Новому году дорогущую францускую воду.Должна же я нюхать нежнейший аромат в возгаграждение за смену ужасно пахнущих памперсов.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*