Главная Форум Общение Оливье и винегреты на нашем форуме

    • Александр

      Уважаемые пользователи! Еще раз хотел бы поздравить всех в Новым годом и поделиться одним наблюдением/соображением.  Когда-то давно мы обсуждали все вместе, как нам общаться на форуме, чтобы было удобно и понятно. Но годы идут, приходят новые пользователи, которые не участвовали в этих обсуждениях, и постепенно правила и порядок сменяются хаосом.  Хотел напомнить об одном из них. Комментарии к посту должны развивать ту тему, которая в нем заявлена. Я не говорю о строгом и безусловном соблюдении этого правила. Обсуждение одной проблемы может перетекать в обсуждение другой, так или иначе с ней ассоциирующейся. Но неправильно, когда в пост, посвященный пролежням, начинают писать нарушениях сна. Особенно хотел подчеркнуть, что это относится в первую очередь к самим авторам темы. Пять лет назад, когда не было личного кабинета, человек мог сказать, что пишет на другие темы в комментариях к своему посту, «чтобы у меня всё в одном месте было». После этого мы сделали личный профиль, и теперь все посты и комментарии в одном месте, даже если человек каждый день открывает новый пост. К тому же уже тогда я пояснял, что на форуме нет «моих постов»: как только тему начали комментировать другие пользователи, она становится общей, и нередко главная ценность — именно в разных комментариях к заявленной теме.  В общем, когда человек сегодня написал о пролежнях, через месяц зашел в «свой пост» о пролежнях и написал о нарушениях сна, а еще через три месяца пишет там, как он встречал Новый год — это не только неправильно, но и в каком-то смысле вредно для других. Вы сами не раз искали на сайте информацию по разным вопросам и знаете, как это удобно, когда находишь тему и в ней — последовательное обсуждение этого вопроса, не прерываемое десятками комментариев не по теме.  Очень хотелось бы, чтобы наши пользователи не забывали об этом простом правиле в наступившем году.  Извините, что начинаю год с назиданий, но в другое время писать их просто не хватает времени 🙂

    • cin

      Очень хочется кнопку — заблокировать пользователя. Просто некоторые заходят в чужие темы и начинают писать гадости. Поддаваться на провокации не хочется, просто заблокировать и все. Читала посты. Просто есть люди, которым хочется каких то скандалов, слить свой негатив именно в чужой теме. 

    • cin

      Вообще я рада, что есть такой сайт…кому пожалуешься, расскажешь про весь этот ужас…никто и не поймет. Никому не надо. Сидишь один со своей бедой. Мама болела, я тут только врачу задала вопрос и все. А сейчас вот по полной тут. Некуда деваться….думала, что с папой то все нормально будет…он крепкий….был…

    • Лена Ф.

      Александр, будем стараться придерживаться тем. Спасибо, что подсказываете. Но небольшие отвлечения не напрягают меня как читателя. Сайт очень живой, неформальный) Низкий поклон за его организацию!

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*