Главная Форум Общение начало.деменция.конец

    • anakin

      отец не жаловался на здоровье. даже простудой не болел. знал много песен. детских стишков.хорошо пел. разучивал новые песни. играл в шахматы. шашки. игральные карты. любил книги о приключениях на море «пиратские романы». смотрел спортивные телевизионные каналы. читал периодику. в уме быстро и легко выполнял арифметические расчёты. был чистюлей и аккуратистом. работал строителем. сам ходил в продуктовый магазин. моя мама даже упрекала его. что он приносит домой хлебобулочной продукции из-за ежедневных походов черезмерно. мы просто не сьедали по булке хлеба и батона в день. а выбрасывать чуть почерствевшие не в наших традициях. был очень деятельным. не давал скапливаться мусору в кухонном ведре. тут же выносил в мусоропровод. однажды он отпросился в магазин за покупками. мама дала крупную купюру не было мельче и быстро вернувшись с покупками он принёс мало сдачи. мама перестала давать большие суммы денег. походка изменилась широко расставляя ноги и покачиваясь. сильно упало зрение. стал очень близко смотреть широкоформатный телевизор. и тугоухость прибавилась. звук всегда был выше среднего.  после переезда в новый дом вдруг попросился домой и однажды ушел на старый адрес. разыскали. вернули. потом мог ходить только опираясь на предметы. сильно его раскачивало. врач поставил диагноз деменция. назначили мемантин. начал заговариваться. при изменение погоды. начались припадки. назначили хлорпротиксен. молоко стало вызывать расстройство пищеварения. кушал сам но неаккуратно. координация страдала серьёзнее. стали пользоваться подгузниками. кушал всегда с аппетитом. обычную пищу. но сильно худел. за год потерял примерно 30 кг веса.стул был обычным. перестал ходить без посторонней помощи. но жажда движения осталась. начал ползать. как крабик. стягивал постель. всю её переворошит. переберёт. в ком смотает. выгребал содержимое нижних ящиков шкафов. куда мог дотянуться. стал плохо сглатывать. захлёбываться при употреблении напитков.каких то видимых проблем с жкт не было. кроме реакции на лактозу.  с июня по ноябрь продлилось назначение инвалидности и назначение опекунства. у отца поднялась температура 38,4 поставили свечи нурофен. сбить не смогли вызвали фельдшера. посмотрев его диагноз послушала его легкие. сказала что чистые. сделал укол димедрола и анальгина. сказала. что собьёт температуру и он выспится. температура немного упала 37,4. так прошёл вечер. рано утром у отца поднялась температура 38,7 вызвали скорую приехала нормальная бригада. и тут отцу стало совсем плохо. упало давление и сердце остановилось первый раз. врач вызвала реанимацию. реаниматологи раскачали отца до транспортабельно состояния стабилизировали и повезли в реанимацию на ивл. везли около 7 минут за это время отец ушёл. несмотря на мои старания и бригады медиков. написал как мог и чему был свидетелем. всем здоровья и терпения.    

    • Мария К.

      Здравствуйте! Примите мои соболезнования. Ваш папа отмучился, Вам же сил пережить это горе. А сколько по времени папа болел? Какие лекарства принимал? Если будут силы и желание, расскажите поподробнее про папину болезнь. На этом сайте общаются форумчане, у которых близкие больны этой страшной болезнью. Ваш опыт может быть полезен.

    • (((((((((((((((((((((((((((

      Примите соболезнования(((….

    • царствие небесное 

    • Валентина Л.Р.

      Примите мои соболезнования…

    • Ляля

      Примите мои соболезнование. Спасибо что рассказали как было у вас. Отец не мучился. Быстрая агония. Очень тяжело наблюдать деградацию и болезнь родного человека.  На самом деле хорошо, что так быстро. Вам сил пережить и жить дальше 

    • ИРИНА З.

      Примите мои соболезнования…

    • Любовь

      Примите мои соболезнования.

    • Ludmilka

      Соболезную…

    • cin

      ой, я не могу такие вещи читать…извините…соболезную..

    • Suza

      Примите мои соболезнования!ваш опыт действительно идет в пользу читателям,правда горький и хоть чужой,но опыт! читаю а меня страх пробирает честно говоря,дело в том что,у нас мама так себя ведет сейчас,и на попе ползает,и падает с кровати и соседи жалуются,мы на 5 этаже(…и врач мне в ноябре сказал что,осталось только ждать,так как резко стала хотеть спать много и мало кушать и резко похудела,я прям заметила без того сильное похудание,утром был панперс как раз а на следующий день уже мал и когда взяла за руки что бы отвезти на кухню( не подниму если то не встанет) и руки такие худые стали,обессилила прям!давление было в пределах 150 а сейчас 110 и того меньше…теперь после слов врача я себе покоя не могу найти,я с мамой уже 13 год живу,дочке 11 год пошел и все это время было похожее на ад! я понимала что бросить маму не могу и что с ней что то не в порядке,ходила в одних трусиках во двор,пыталась открыть гараж и думала что домой не может войти,мы для нее самые лютые враги,мужа как черт ладана ненавидела,всем про нас говорила соседям что мы якобы пенсию воруем и убить хотим и с 5 этажа чуть не сиганула 2 раза,уж на 2 раз я участкового вызвала чтоб зафиксировал этот момент,ото ведь соседи бы на нас подумали,хотя никогда при соседях даже ничего и не было,мы с мужем не пьем вообще,семья как семья обычная! Получилось так что,в 2005 году все от сюда уехали сестры а я замуж собиралась,мне 18 лет тогда было,и так как все понимали что с мамой что то не то,уговорили моего мужа жить с нами(мы отдельно собирались)ну тут все так и вышло и понеслось,и так прошло много лет,мне уже 31 скоро,терпению мужа можно позавидовать,сам Бог послал мне и дочь такая же спокойная.Это все одно и рассказывать можно сутками что мы пережили,я как нибудь выложу,думаю будет интересно читателям а главное мне очень страшно и вижу сны всякие уже,что вот вот я увижу тот момент когда не знаю что со мной будет! говорят что с такой болезнью живут максимум 10-12 лет, а я так понимаю у моей мамы уже очень давно такое состояние и еще вот приехала в сентябре от сестры(на 8 мес забирала сестра маму,с февраля по сентябрь) и каждый раз на глазах по сей день творится нечто! вот сейчас сижу пишу и слышу как сползает с кровати и сейчас упадет или еще что нибудь,на попе под утро приползет и орет что нибудь,моя голова не выдерживает уже,держусь за ради семьи!Давится мама тоже сильно  у нас,именно от жидкости сильнее,а так тоже давится,мои два пальца во рту у мамы уже поселились,в сентябре когда сестра привезла маму и на следующий же день подавилась так,что мы потеряли маму и каким то образом забилось сердце и приехала скорая в этот момент,правда не обещали что довезем до больницы,но мы доехали! пока сестра откачивала я звонила в скорую,успели а вот через неделю снова так,врачи правда не приехали во время но снова мы откачали,теперь сама реанимирую такие моменты,вроде справляюсь,пить даю строго с баклажки  из под кока колы,так не давится почти,вторую еду даю чаще и чайной ложкой через раз чай или воду,ну чтоб сухо не было…Вы уже все это прошли,отмучился ваш папа и все самое ушло,соболезную вам очень,вот как трудно это всё испытывать,и вроде терять не хочешь и вроде понимаешь что это не жизнь! спасибо вам за историю вашу….

    • cin

      страшно… примите соболезнования.  у вас еще мама есть, заботьтесь о ней

    • Миф
      Миф

      Примите мои соболезнования. Спасибо, что поделились своим опытом. 

    • Ина

      соболезную Вам, а папе Царствие Небесное

    • Любовь

      Примите мои соболезнования.

    • Валентина Л.Р.

      Примите мои соболезнования…

    • Инна

      Примет мои соболезнования.

    • anakin

      спасибо за поддержку.  берегите себя и своих близких. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*