Маме поставили деменцию по типу Альцгеймера

Доброй ночи! Сайт посоветовал невролог, к которому мы пришли с мамой. Маме сейчас 61 год, уже 2 года наблюдаемся по поводу ухудшения памяти, потери ориентации в пространстве, снижения когнитивных функций. Пугает то, что она ещё не такая пожилая, что болезнь быстро прогрессирует(((( мама всегда была очень активная, общительная, заботливая ( нас в семье 4 детей!!). Пару лет назад мама начала жаловаться на то, что все забывает, глаза плохо видят, решили, что может уйти уже на пенсию, будет с моим сыном помогать. Проверили зрение в специализированной клинике, все относительно хорошо. Потом стали замечать, что мама может не видеть необходимую вещь перед собой, теряться, когда ее о чем-то просят, речь стала какой-то бедной. Принимает с июля прошлого года акатинол мемантин, но эффекта почти никакого. Стала видеть в зеркале какую-то девку, которая живёт у них в квартире. Сходили к неврологу, назначил ещё лекарство, не могу сейчас вспомнить название(((( меня пугает эти видения, мама плачет, что кто-то у них живёт, ещё и, мол, к нам домой приходят (мы живём отдельно). Я не знаю, что и делать(((((( простите, что так сумбурно все, просто у меня какая-то паника, все время думаю, а вдруг и мне это грозит(((( у бабушки по маминой линии тоже что-то подобное было, но уже в старческом возрасте((((