Главная Форум Общение Моя история

    • Alya

      Всем доброго дня. Блуждая по интернету наткнулась на данный сайт и решила написать, выговориться и спросить совета. Мне 24 года и чувствую едет крыша серьёзно. Год назад умерла мама и бабуля осталась проживать одна в квартире. Весь год была жуткая депрессия , невролог прописывал фенибут -немного отпустило, но чувствую накатывает снова. Бабуле поставили Альцгеймер 6 месяцев назад, но странности начались давно , года два как явно выраженные. На протяжении года я каждый день приезжала с утра и находилась с бабушкой, варка, стирка и тому прочее. Сейчас же чувствую силы и нервы покидают совсем, наняла сиделку на три дня в неделю , ибо больше позволить не могу в финансовом плане (и так не работаю , потому что все время трачу только на бабушку и домашние дела, сижу на шее у мужа , скажем так). Бабуле 78 лет, передвигается самостоятельно , разговаривает, читает газеты, настроение очень переменчивое , то в хорошем настроении, то резко плакать начинает. Каждый день ищем ключи, одежду, еду. Прячет все ибо «свои» приходят и забирают. Вещи собирает и хочет уехать, не важно куда главное уехать от сюда. Выписывали пару препаратов (название нужно посмотреть, сейчас не вспомню) , так после них совсем резко стало хуже, даже меня перестала узнавать, раз через раз. Я перестала давать какие либо таблетки. Капаем только капли в глаза от глаукомы. Как считаете правильно ли это? Просто хочется знать мнения. Она у меня не агрессивная, только спит плохо. Врачи местные толком сказать ничего не могут, даже диагноз поставить не могли, ждали два месяца, чтоб попасть в профильную больницу.  И такой  такой вопрос ещё месяца три как появились язвы на языке (похожее на стоматит), я потащила ее к стоматологу-подточили зубы , которые якобы натерли и сделали проф чистку зубов-не помогло. Терапевт отправил на сдачу анализа (взяли соскоб из полости рта и языка)- ничего не обнаружено. Поласкали травками тоже без результатно. Может кто то сталкивался с этой проблемой? Что нужно делать ? К какому врачу идти?   Как-то сумбурно получилось, но в крации описала свою ситуацию, заранее спасибо за советы и обратную связь. 

    • cin

      возможно у бабушки сильная депрессия. все таки потерять ребенка…на фоне депрессии в таком возрасте могут быть симптомы деменции. нужно сходить к психиатру и неврологу.

    • Дашка

      Добрый день! Очень вам сочувствую. Сил вам и терпения побольше. И тоже советую ко врачу. Тут без врача не справиться, легче не станет( если местных нет, может, попробовать онлайн-консультации? Я читала тут на форуме, что некоторые так делали, думаю, более опытные форумчане вам подскажут. Смысл в лечении, думаю, есть всегда. Бабуля у вас еще очень сохранна, есть шанс замедлить процесс тем же АМ.  Нам врач сказал, что плохой сон — плохо (простите за тавтологию), сон нужно пытаться стабилизировать. Как у вас с давлением? У нас вся переменчивость от перепадов давления, может, вам стоит попробовать проследить?  И еще. Она у вас живет одна, а на улицу выходит? Как бы не «уехала домой»(

    • Любовь

      Аля (Алия?), возможно, Вам надо показать бабушку челюстно-лицевому хирургу. Я помню, в молодости лежала в челюстно-лицевом отделении и у одного парня была такая же проблема.

    • Alya

      Две недели как стала закрывать в квартире на ночь, каждую ночь выламывание дверей, скручивание болтов, оторвала ручку в общем ехать надо домой, а ее тут закрыли. И вообще не понимает, что находится в своей квартире. Меня то узнает, то не узнает, не понимаю. Может назвать по имени, а через 20 мин спросить, когда же я должна приехать. Сиделку воспринимает как хозяйку квартиры в этом есть плюсы, живет с ней мирно, а сиделка говорит, что это просто рай для неё, (видимо видала хуже)). Кушать стала очень много, может бегать через каждые 20 мин и что нибудь «готовить» и кушать либо чай наводить. Посмотреть телевизор или просто полежать отдохнуть это не наш вариант, ровно 5 мин и снова на ногах, нужно бежать. Приходила наш терапевт- завтра пойду за рецептом, вроде сказала выпишет какой то препарат успокаивающий, единственное боюсь , как бы сильно не успокоил, а то лежачей станет. 

    • Alya

      На сегодняшний день имеем: 1.Две с половиной недели принимает хлор и клопиксол. После них более спокойна, но не могу сказать, что прям супер. Так же соскакивает и бежит куда не понятно, по квартире. 2. Сломанную дверь, в любом состоянии хоть маленько, но оторвёт за ночь хоть что нибудь с неё. 3. Ориентации в пространстве нет, дом это не дом, сборы так и присутствуют, двери к соседям почему то не открываются. 4. Один психоз явно выраженный, кинула таблетки и полила водой меня. В те два дня глаза просто бешеные были, не понятно от чего. 5. Никого не узнает, абсолютно. Меня с переодичностью. 6. Самое, что на сегодняшний день меня нервирует это все, что касается употребления пищи. Боже, она просто не вылазит с кухни, через каждые пять минут надо поесть, я ничего ещё не кушала и так по кругу. Один раз насчитала 20 раз за 5 часов. Но ладно если бы по маленьку, а то порции то приличные. И суп с хлебом, и чай с печеньем , и салат сверху, а потом ещё маленькую ложку сахара. Еду стала прятать и немного оставлять на виду. 7. Днём оставляю дверь открытой и беготня из кухни на улицу может продолжаться пока не закрою дверь, но и в этом случае просто потом она начинает ее ломать. Дурдом. 

    • Alya

      Всем здравствуйте! Не знала как написать новый пост, поэтому пишу сюда. Изменения за пол года: бабуля активна, ходит, кушает хорошо, но худеет на глазах, голова постоянно кружится, давление в норме, иногда пульс повышен. Памяти совсем не стало, все абсолютно все забыла. Все время говорит про родителей, что нужно ехать к ним, квартиру не узнает, меня переодически тоже. Но в целом, держимся. Накопилось пару вопросов: психиатр выписывала хлор 30 мл и клопиксол 4 мг , после них она спит , встаёт в туалет и снова спит до утра. Но меня смущает, что стала дергаться нога, просто сидит и дергается я связаваю с данными препаратами, было у кого нибудь такое? Нужно снижать препараты? Или все тки лучше свозить к психиатру, который выписал данные таблетки ?  И второе, совсем не знаю как поступить, нужны реально взрослые советы, так как мне 24 года закончив институт я сидела с бабушкой, сейчас решила найти вторую сиделку и отправиться на работу для получения опыта. Все бы ничего, но обе сиделки не нашли друг с другом общий язык, постоянно скандалы и звонки по данному поводу. Одна сиделка с нами с января, грубовата, но накормит, на улицу сходит, всегда предупредит, когда не может выйти, но в последнее время начались случаи из серии: я устала, мне нужен отпуск и все в таком роде, если раньше я могла подстроиться и выйти вместо, то сейчас естественно нет (для этого собственно я нашла вторую сиделку, но они не нашли общий язык).  Вторая сиделка: с нами две недели, бабуля с ней смеётся, ходит гуляет, кушает и все хорошо. Собственно она говорит, что готова работать одна с проживанием и смена ей не нужна. Я вот и не знаю, как поступить в данной ситуации? Не проще ли оставить действительно вторую с проживанием? Не будет скандалов и с одного уже и спрашивать. Но как тогда быть с первой, чтоб не обидеть, да и стоит ли обыграть всю ситуацию именно так? 

    • руслана

      У нас был такая проблема. Полоскали настойкой календулы  и принимали мед по 1 ч.л. 3 раза в день. Прошло. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*