Главная Форум Общение Трое взрослых больны. Как жить?

    • Галюся

      Я долго делила диагнозы родственников по форумам.. Но наверное правильней описать общую картину. Моя цель- получить совет… Хоть по одному из родственников, ибо я одна не вывожу уже… Итак по порядку. Жила-была очень хорошая дружная семья: отец-капитан дальнего плавания, мать-домохозяйка( чужой город, дети болели, особенно я). Потом случился Развал СССР ( я уже в институте училась), а брат на 6 лет младше на наркоту присел. Которой было немерено.Итог: у брата-Параноидная шизофрения. Мать стала впадать в депрессии, то брат в тюрьме. То в психбольнице. Все на отце держалось. А тут-бац… И у отца-деменция.. Кто он где и как не понимает, в туалет ходит где попало. Мать по началу спасалась в неврологии с депрессией, теперь уже не кладут. Как итог: мать не готовит, отца не купает, может подогреть и дать ему поесть. Постоянно забирает брата из психушки, ибо любит его безмерно. Но он её или бьет. или как последний раз пытался изнасиловать… Ад… Сущий ад… Сейчас брат под следствием… Присудить должны лечение хоть на пару лет. У меня муж и двое детей… Уже полтора месяца не работаю-не могу ни физически ни морально. Спасибо что дочитали. У кого какие идеи?

    • Умкина Подружка

      Живёте, вместе, или отдельно?

    • Умкина Подружка

      Только если лечить их всех по разным мед учреждениям….. По отцу: Деменция официальный диагноз, или на словах только? Лечение в принципе назначено? Он его получает?

    • Галюся

      Живем отдельно, в 5 минутах езды. Меня злит больше всего… мать. Она брата забирает, а я его боюсь и к ним не хожу тогда…

    • Галюся

      По своей жизни: муж всегда в командировках-в Москве, старший сын студент-первокурсник тоже в Москве, на мне ещё младший-11 лет на редкость смышленый и уже покалеченный… Видит дядю-звонит в милицию и убегает ..

    • cin

      изолировать брата. хоть как. в больницу или еще куда. почему его не лечат от наркомании? кстати есть поселения, где берут наркоманов, есть общественные организации, а есть от церкви.

    • Хозяйка большого дома

      Нда. Нет слов. Если жестко, то брата вычеркивать и отселять. Это потом, ну а пока хорошо, если ему присудят лечение. В этом случае и тюрьма не очень плохо…Отцу сиделку приходящую на раз в день. Помыть, покормить.Вам в санаторий. Если с ребенком, пусть с ребенком. Потом найти работу хоть на полдня или что-то такое для души, чтобы вы дома не сидели. Чтобы вы оторвались от всего этого.А с матерью — тут уж может что угодно быть, извините. Можно хорошего психиатра найти, пусть подберут антидепрессанты нормальные. Можно в клинику неврозов, но тут уж больше вопрос денег. Вам нужно сохранить собственный рассудок и сберечь детский

    • Галюся

      Жизнь будет веселей… Завтра брата выписывают, надеюсь не надолго… Бедные родители. В такие моменты я очень рада, что отец ничего не помнит и не соображает. 

    • вы меня простите , пожалуйста, если я чего-то не догоню Брата выписывают из психушки? А суд по какому поводу? Кто истец? кто ответчик? На принудительное лечение?  Город большой? Можно маму уговорить в больницу? Есть ли клиника неврозов?  

    • Галюся

      Брат умер… Бедная мать… Хорошо, что отец ничего не понимает

    • Галюся

      Спасибо вам. Никогда никого не хоронила. Но все когда-то бывает в первый раз.

    • Ирина Ник.

      Примите мои соболезнования. Дай Вам Бог сил.

    • Валентина Л.Р.

      Соболезную…

    • Галюся

      Отцу мать сказала:» нет больше сына у нас» По его лицу было видно, что он и не знал, что он у него был. Спросил, что случилось. Мать:» сердце…»Вот и весь разговор.Завтра придётся его одного на полдня оставить…

    • Сурия

      Галюся, мои соболезнования. 

    • Natalika
      Natalika

      Мои соболезнования Вам. Держитесь.

    • Хозяйка большого дома

      держитесь. у моей бабушки умер сын, любимый сын, полтора года назад. был алкоголиком. мы тоже сказали — отмучился. бабушка не очень понимает, что он умер, к счастью. вроде понимает, но это все так далеко от нее… с деменцией ничего не сделать, нужно позаботиться о том, кто страдает — о матери. лучше бы врачу ее показать

    • Галюся

      Сегодня моя мама стресс пережила. Рассказываю, что б другие на вооружение взяли. После смерти брата мы с ней получали выплаты на погребение в пенсионном и там ей сказали, что его последнюю пенсию она сможет получить как раньше (по доверенности). И вот она пришла в сбер, ей провели получение, отдали деньги и тут она сердобольная и говорит:» Вы закройте счёт этот, сын умер» Что тут началось. Оператор выхватила деньги и сказала не положено, раз умер. Мать говорит, что в пенсионном сказали, что дадут. Та ей:» вот пусть пенсионный вам и платит, вступайте в наследство через полгода» Вот что за бред? Мать и так никакая, а тут ещё это. Теперь она думает, что эта тетка себе деньги забрала   Завтра отвезу её опять в пенсионный.

    • Галюся

      Пришла от своих в расстроенных чувствах… Отец вялый, не ходит, кормила на диване. Пытается что-то сказать, но не помнит слова… Мать ходила за своими анализами в пол-ку, он пару часов был один. Хорошо, что она во время пришла, картина маслом: он стоит в зале со спущенными штанами, содраным памперсом у стены, из попы на её глазах отваливается катах, слава богу не успел растолочь ( так и начинается фекальная стадия). У матери очередная тоска-депрессия сахар 7,5. Год назад был 7. На операцию по катаракте берут, вот что у неё за характер?  Все конец жизни:у меня диабет, а я привыкла быть здоровой ( и так всегда, хоть в боку кольнуло, хоть раз в жизни за 70 лет(!!!) поясницу потянуло). Это какой-то вампиризм. P.S. по сыну не страдает (ттт), что наверное тоже странно. В такие дни мне хочется бежать на край земли, но от себя не убежишь… 

    • Галюся

      Первый день-полёт нормальный. Мать уехала в Краснодар оперировать глаз (катаракта). Я на два дома(больше на родительский). Отец тих как ангел, практически не вставал. Почему-то руки холодные и пальцы, когда за ходунки держится, прозрачно-зеленые какие-то. Это кровообращение слабое? А так послушный, не стонал, ни на что не жаловался(ттт)

    • Галюся

      Папка мой сегодня очень ходячий, прям бегающий. После моей дежурной утренней фразы:» привет, я дочь твоя-Галя», он в испуге закричал:» мааааама!!!» И бодренько пошкандыбал к матери-жене на кухню. Я в связи с дурным самочувствием ( простыла), быстро от них ушла( первое, второе правда без компота принесла) А сейчас мама позвонила и сказала что он ходил-ходил сегодня по квартире и сполз на пол в коридоре, так уже было раза 3, но… Мать в туалет зайти не может   его богатырское тело мешает. Прям ни то плакать, ни то смеяться. Может доползет до дивана, заснуть все равно не заснёт, Кветиапин ещё не пил…

    • Галюся

      У нас появилось новое чудачество-отец, будучи практически неходячим, забивается в углы и не вытащишь его, того и гляди упадёт. Сегодня дважды всем миром с привлечением соседей вытаскивали его: ноги не переставляет, упирается и идёт в …стену исключительно. Молчит, на вопросы отвечает только да-нет и то не уверена, что понимает о чем спрашивают. У меня прям паника, его ни на минуту нельзя оставлять, сегодня ели успели поймать телевизор… Мать меня клянёт за то что не сдала его в какую-нибудь богадельню (как будто его брали). Что делать? Он упрямый сильный и огромный. Вот прям как взбесился-прет куда-то и никого не слушает. Попробую прибавить нейролептик. Может он привык к этой дозе..

    • Галюся

      Сегодня отцу 75. Отметил день рождение уже лежачим. Слёг ровно три месяца назад. Может сидеть, если его посадить, но не долго. Поднимаю под мышки на ноги, когда кровать перестилаем, но это жалкое зрелище-очень истончились, похудели ноги без ходьбы.Лежит на противопролежневом матрасе. Сон, аппетит хороший, стул-со слабительным раз в пять дней. Смотрит в одну точку, нижняя челюсть западает, молчит. Может ответить на вопросы односложно: да-нет. Перестал снимать памперс, делает все дела туда (это из хорошего). Грустно…

    • Дарина

      Да…. Ситуация…. Сочувствую Вам. Держитесь! Наверно отца с фекальной стадии назад уже и не вернуть. Держитесь сами. Вы детям и мужу нужны. А маму как-то лечить от депрессии. И у моей похожее состояние. Иппохондрическое расстройство. К психотерапевту идти отказывается. «нопо всем остальным врачам ходит. По больницам тоже лежит. А как про психотерапевта и психиатра заикаюсь : «я не больна!» и обиды, слезы…. тоже не знаю как ее вывести из этого состояния .

    • Галюся

      Сегодня похоронила свою маму(вдруг кому интересна моя судьба), а дементным папа думаю проживет до 100 лет

    • Галюся

      Спасибо за добрые слова. Я ещё не осознала, что произошло. Отец плох: сидя заваливается, говорит только да-нет, ладонь левая посинела   аппетит хороший и стул нормолизовался

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*