Главная Форум Общение Проблемы с кожей

    • Хозяйка большого дома

      Давненько я не была у вас. Бабушка наша все лежит. Кони все скачут, а избы все горят.Вот был у меня пост про «дерматит» https://memini.ru/discussions/29523Лечили-лечили, все бестолку.Оказалось, это грибок! Кандидозные опрелости! В общем, если у ваших родных наблюдаются проблемы с кожей, похожие на дерматит/экзему/некроз, даже не знаю, что еще, и оно не проходит, попробуйте проверить на кандиду. Лечение: исключение всего молочного. Промывание содой. Протирание уксусом. Крем Пимафуцин. Таблетки нистатин курсом. Стирка белья не меньше чем на 60 градусах. Уборка с уксусом.Пишу, потому что перерыла весь инет, чтобы это узнать. Вылечили полностью! Правда бабушка все равно чешется, у нее привычка закрепилась. Но кожа чистая.Вдруг кому поможет. Всем терпения!

    • Е.

      Все-таки сода помогла? Напишите как готовили раствор содовый, и сколько раз в день надо промывать. У моей мамы лицо шелушится такими пятнами. мажу кремом для очень сухой кожи — не помогает. После Вашего поста начала думать может это тоже грибок.

    • Е.

      И как убирать с уксусом? 

    • TARA

      У моей мамы ужасно сыпется кожа,только на ногах и на руках чуть чуть..Чем только не мазала-бесполезно.Но на грибок не похоже,просто очень сухая кожа.

    • Хозяйка большого дома

      А, забыла добавить, этот грибок — заразная штука. Перчатки, конечно, обязательны. И есть еще Дезискраб, кожный антисептик, руки протирать. Это мы купили, после того, как грибок подцепила наша приходящая сиделка…Хотя вот ребенок бегает там и ничего, но у него иммунитет хороший

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*