Главная Форум Общение Наша история…и это только цветочки

    • Gary

      Добрый день,не смотря ни на что! Форум читаю около 2 недель,можно сказать,что поселилась здесь. Я восхищаюсь всеми вами и вашим терпением! Наша история банальна. Маме 52 года. И БА. Стадия уже не начальная(не понимает смысла слов,может потеряться,забыла как звонить,с быт.техникой на «вы»,не готовит,уже не следит за гигиеной),живем вместе-я,муж,6-ти месячная дочка и мама. В один не прекрасный день маму с работы (медработник) увезли в неврологию…моей дочке тогда только 2 недели исполнилось…и началось….неврология,психиатрия,диспансер,гадалка(вочтотольконеповеришь,лишь бы врачи ошибались). Маму забирали сначала на выходные из ПНД,потом у них случился ротовирус в отд и маму стали отпускать домой на на неделю,привозили только на осмотр. Мама сильно похудела,сильно деградировала. Мама всю свою жизнь шла к этой болезни…да да да…сколько маму помню,она всегда была болезненной,слабой,ленивой,безразличной. Мама готовила редко,не делала домашних дел,не помогала бабушке по хозяйству( был частный дом,огород,скотина) и всегда была всем недовольна. Единственное,что маму радовало и мотивировало это ее сестра,племянники и желание уехать в город к сестре. Росла я сама по себе,и многое для меня сделала бабушка и мамина сестра. Мама не то чтобы не любила меня,она любила свою любовь ко мне….мама с папой развелись сразу после моего рождения. И мама всегда с тоской и злобой вспоминает тот момент,когда она вышла замуж за отца,хотя за ней ухаживал «директор завода»…)))) у нас не было ни каких отношений,ни дружеских,ни родственных,она просто «тащила» меня так как родила. Дочь я недолюбленная и позже мне это аукнулось.  Писать и жаловаться,да и ныть можно долго. Я не смирилась с ее болезнью,я люблю свою маму ни смотря ни на что,но я такая злая на неё,что вместо помощи и поддержки мамы я снова получаю минус… Сейчас у мамы состояние капризного ребёнка-не хочу есть,не буду мыться,не буду стихи учить,не хочу заниматься…и жалуется на нас с мужем моей тёте,что мы ее заставляем учить…говорит-я в больницу обратно попрошусь. Сердце рвётся от этого. Мы все для неё делаем,я на грудного ребёнка не трачу столько времени,сколько на уговоры поесть,попить,принять таблетки. Я понимаю,мама  больна….но не всю же жизнь!!!сейчас ее безразличие понятно,а 5,10,15 лет назад что было… Закидайте меня тапками,но я не хочу такого будущего для своей дочери! Мужу сказала,что ксли и меня настигнет эта невыносимая болезнь,пусть сразу сдадут меня куда угодно! Я не для этого родила дочь и рожу (дай Бог) ещё детей,чтобы они за мной ухаживали и тратили свою молодость и кучу нервов!  Всем спасибо за внимание…

    • Мария К.

      Регина, все таки добрый день! Ситуация у Вас непростая, маленький ребенок, мама с ранним диагнозом БА. Но, если Вы и дальше почитаете истории на сайте, то увидите, что не только у Вас такая ситуация. Поэтому примите, конечно, сочувствие, но выбор у Вас небольшой: либо продолжать ухаживать за мамой, подобрав ей лекарства, чтобы смягчить течение болезни, либо нанять сиделку в помощь ( если финансы позволяют), либо отправить маму в спец. заведение,,, Вы ничего не написали, какие мама принимает лекарства, оформлена ли инвалидность, оформлена ли доверенность. Все это мы в первую очередь советуем сделать всем, кто приходит на сайт. Почитайте историю  форумчанки  Алены, у нее мама тоже с ранним диагнозом этой болезни. Она правда в последнее время не заходит на сайт, в силу своих обстоятельств, но у нее Вы найдете массу полезного. Еще историю  Сашиного  папы тоже почитайте. Остальное можно найти на форуме. Задавайте вопросы, кто сталкивался с подобным в меру своего опыта и познаний помогут Вам.

    • (((((((((((((((((((((((((((

      Здравствуйте, Регина!! Что тут можно сказать…. У нас всё похоже. Отцу в апреле будет 50 лет и у него ранняя форма БА. Стадия практически наверное, как у Вас ( невозможность ни позвонить, ни обслужить себя, плохое понимание развёрнутых фраз и нарушение большое в собственной речи, не может мысль сформулировать, объясняет  2-3 словами и попробуй догадаться, что он хочет сказать,….) уже памперсы, плюс галлюцинации и бред ущерба. Слава Богу ещё ходит и ест сам… Болеет где то с 2012 года, но первые звонки конечно были пропущены,  увы, как у многих здесь.(((  Обвал в 2016 и  и постепенное скатывание всё ниже и ниже. Смирение с болезнью пришло не сразу, где то через год только после обвала… До того тоже была и злость, и срывы, и крики…Но как только пришло понимание того, что отец прежним уже не будет, что это уже просто чужой человек с внешностью отца, тогда и пришло смирение. Несмотря на всю любовь к отцу, тем более, что он один у нас (мамы не стало в 2012 году), просто заставлял себя эмоционально отстраниться от него, абстрагироваться. Сейчас уже получается это и  жить стало легче, хотя и бывают крики и срывы, но ооочень редко.  Легче стало переносить болезнь. Сдавать его никуда не собираюсь, максимум сиделку, если что. У Вашей мамы ранняя форма БА, а начинает она развиваться лет за 10-15 до видимых проявлений болезни. Так что вполне возможно, что уже лет 5-10 назад лень и нежелание что то делать были первыми проявлениями Альцгеймера.. Возможно,.. но не точно опять же…

    • Nutella

      Надо же, как все похоже на мою маму…Тоже вышла замуж и через год развелась, тоже всегда была болезненной и слабой и инфантильной, и всегда и всем недовольна…на всех фотографиях она сидит с очень недовольным лицом. И очень хотела, чтобы мы жили вместе всегда. Мама с дочкой. Только мне этот вариант не подходил. Многое для меня тоже сделали бабушка и дедушка… И я где-то всегда ожидала чего-то подобного, что мама станет беспомощной и это станет моей бедой…Обидно что все так и произошло. Маме 69 лет всего лишь…

    • Людмила

      А можно спрошу — как у Вашей мамы всё начиналось, какие функции уходили первыми и т.д. Был резкий скачок, раз с работы увезли? Где поставили диагноз ?

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*