Главная Форум Общение И снова здравствуйте))

    • Дашка

      Опять перекормила я прошлый пост комментариями, открою новый. Жаловаться, честно сказать, не на что пока. Боюсь сглазить. Вопрос с давлением, слава Богу, решен. Все, стабилизировали. Капотен, правда, не даю, хоть нам его и выписали, держимся на схеме без сбивания.  Спокойнее стала однозначно, тералиджен купила, но поводов давать не было. Про выламывание двери забыли, больше не открывается, подергала-подергала и успокоилась. И то, что дверь можно открыть, стерлось, наверное, из памяти. Ухудшений пока тоже нет. На улице погода скачет, да снег еще. К счастью, не буяним, сонная очень. Из новенького — стала очень бояться любой техники, телевизор только при мне смотрит, обогреватель пугает, микроволновка шумит — пугается, стиралка шумит — пугается… Из неприятного — умудрилась как-то сорвать себе ноготь на пальце на руке. Как — уже не выяснить. Что странно — не жаловалась, пока я не заметила. Мол, не очень-то и болит. Бинт стаскивает и все тут, дуется, когда лечу. Но это ерунда.  Меня узнает раз в пару дней, зато кошку помнит отлично. Стала снова часто говорить про родителей, мои сказки пока спасают положение. Гулять стала выходить охотнее. Из навыков — обожает подметать и чистить картошку. Картошку любит в любом виде. Картоооошка. Картошка наше счастье. «- Будешь суп? — Буду, а потом будет картошечка?»    Все остальное делает, но медленно. Одевается сама, кушает сама, кошку кормит. Правда кормит всем, что из еды найдет, но заботится      Мне тут нехорошо было, так она пыталась мне водички принести, грустила, что кран не открыть. Милота моя котенька. Петь стала. Песни помнит отлично, много, поет хорошо, а иногда и истории рассказывает, почему какая песня нравится. И мы можем читать! По слогам и очень крупный шрифт, но можем! Сделали ЭКГ, ОАК, ОАМ. Все в пределах нормы. В планах на ближайшее время проверить холестерин и глюкозу. Так как с МРТ меня кормят завтраками, жду зарплату, чтобы сделать платно. Еще планирую сгонять с бабушкой же забрать ее пенсию. Выяснила, что она просто обожает ездить на машине — волна положительных эмоций сразу. Так что туда-обратно на такси… Дальше — разбираться с документами, как раз все заберем.  Стабильно у нас все. Даже и рассказать не о чем. Господи, надеюсь, и дальше так будет.  Обнимаю всех.

    • (((((((((((((((((((((((((((

      И снова здравствуйте!!))   Как же приятно читать такие посты, когда нет ухудшений резких, скачков, когда всё стабильно!!))  В общем Вы с бабулей — МОЛОДЦЫ!!!!

    • cin

      слава богу, пусть так будет как можно дольше

    • Ксения_Щелково
      Ксения_Щелково

      Даша, насчёт МРТ. У нас в городской поликлинике по полису есть возможность сделать МРТ бесплатно. Невролог даёт направление, сам звонишь и договариваешься о времени проведения. Всё очень быстро. Причём нам невролог сказала, что для оформления инвалидности понадобится именно эта организация. Но мы до МРТ не дошли :(. Если будешь делать платно, аппарат должен быть мощностью  более 1,5 Тесла. 

    • Дашуля, так ведь такие рассказы тоже очень нужны!  Радостно читать. И это полезно. НА всякий случай (пусть не пригодится) Тералиджена не бойся. Он не тот препарат, думаю, который пригодится при психозе. Очень мягонький. 

    • SVE

      Даша, хорошо, что сданные анализы в пределах нормы. Но везде, в том числе в статье про диагностику на этом сайте, пишут, что для выявления возможных причин деменции нужно сдать ТТГ, В12, уровень кальция в крови. Можно ведь спланировать все и за один раз, чтобы лишний раз не беспокоить бабушку.

    • Елизавета

      Не знаю, писали тут или нет, но сама по себе МРТ может стать таким потрясением для больного, что легкие звоночки деменции превращаются в рев сирены. Моя мама рвалась и металась при первой попытке затолкать ее в томограф. Потом это отражалось в бредовых воспоминаниях: «живого человека хотели в гроб положить». Тогда маму седатировали и обездвижили. И от этих препаратов мама впала в предкому — сопор. НИ-чего-не дала эта МРТ, кроме резкого, непоправимого ухудшения общего состояния… Вообще, надо четко определиться: зачем больному делать тот или иной анализ, обследование? Именно этому больному, в данном конкретном состоянии?  Есть подозрение на опухоль мозга? Итоги МРТ повлияют на подбор медикаментов? МРТ нужно для комисси по инвалидности? Тогда делать… В случае моей мамы МРТ было лишним и губительным… И остальные анализы — пусть их назначит врач! И не так — глаза в потолок, ага, еще вот это можно исследовать… Список анализов-исследований должен быть обоснованным, мотивированным, плодотворным! И тогда он наверняка не будет длиной с руку, сроком на месяцы и стоимостью во многие тыщи…

    • Natalika
      Natalika

      Даша, как Вы ласково бабушку называете — котенька. Очень нежно. Желаю Вам чтобы состояние вашей бабушке как можно дольше оставалось стабильным. А вы большая умница!

    • Татьяна_К

      Я делала МРТ 3 раза.2 раза головы.Нервы так были расшатаны,что когда я приезжала домой от мамы я не могла спать ночами.Я слышала ее голос, крик,обвинения в мою сторону.Настолько была перевозбуждена,меня трясло, не могла с собой ничего сделать,всякие плохие мысли в голову лезли,хотела спать,но не могла заснуть.Раньше говорили для связки слов  ,что у кого то старческий моразм.Но никогда я не слыхала слово деменция.И тут мне пришлось не только увидеть,что собой представляет старческий маразм,но и ощутить на себе.Если б мне раньше попался этот сайт,может это все не было  бы так болезненно.Мама такая добрая,любимая и стала меня ненавидеть.Когда я к ней приезжала ,у нее начинался психоз ,она меня выгоняла из дому.Я ночами сидела на жд вокзале,тынялась по чужому городу,но не могла ее оставить.Заходила в места,где не было людей и рыдала и не к кому мне было обратится за помощью.Что я испытала,можно написать целую книгу. Дошло до того,что у меня были панические атаки.На улицу из квартиры без мужа не могла выходить.Дойду до лифта и мне было плохо,казалось,что теряю сознание,но не разу его не потеряла.Голову казалось разорвет ,как футбольный мяч,сображалка плохо работала и тогда я обратилась к платному нервопатологу.Я у нее лечила острохандроз(у меня 5 грыж показала МРТ).Нервопатолог меня начала успокаивать,что это у вас на фоне болезни мамы и климакса.Но у меня в голове такое делалось,как будто росла какая то опухоль,так разрывало голову.Нервопатолог сказала,если есть лишние деньги то сделайте МРТ,но у вас там ничего не обнаружат.Когда делают МРТ голови,то в капсулу не засовуют,а скраю ложат. Действительно ничего не было кроме того,что сужены сосуды на затылке.А от этого и плохое кровообращение.            А когда МРТ спины делали,то засовывали в капсулу,давали грушу в руку ,если в случае будет плохо,то нужно на нее нажать.То в капсуле немножко не комфортно,закрытое пространство,такое ощущение как в гробу и немного долго.То пилит,то стукает,то грюкает. И капсулу двигали вперед,взад ,боялась,что застряну там,а потом запрокинула голову вверх. А там капсула открыта и  я увидела медсестру.И сразу стало легче и страх пропал.                                                                                                                                                      Нервопатолог выписала мне лечение и состояние улучшилось.

    • Дашка

      Спасибо всем большое за советы насчет МРТ!  Мы переживаем полнолуние без агрессии и глюков с отличным давлением. Но с чего-то, убейте, не пойму, с чего, начался понос. Смекта сработала не сразу, а потому этот день войдет в топ-10 самых сложных дней моей жизни. Я думала, что брезгливости стало меньше — нет, нифига. Лужи на полу, в штанах, на простыне, на пеленке… И моя ревет «не успела добежать, полилось». Кажется, на мятное масло у меня теперь тоже рвотный рефлекс… Слава Богу, сейчас ей получше, уложила. Дергаюсь, правда, на каждый шорох. 

    • Дашка

      Блин, у нас новый бзик. Из-за глюков  не ест, разжевывает и выплевывает. Несет бред, что «вот ты не видела, что тут было, а по-другому нельзя». Сдалась, дала нейролептик… может, хоть немножко еды смогу ей впихнуть. И ведь голодная, но что-то в глюках говорит ей, что еду надо не глотать, а пожевала-плюнула. Чуть строже настаиваю — сразу истерика — «ну давай, бей меня, ты всегда меня избиваешь, бессовестная!»

    • Дашка

      Три дня подряд давала АМ по 15мг. Активность подскочилаааааа(  Бабушка с раннего утра играет в магазин. Ходит по квартире и радостно «продает» все, что видит. Приволокла все, что смогла донести, к зеркалу и показывает. «Чего вы там стоите? Мы вас не укусим. Идите сюда! Вот голова два уха. Чего стоять то? Идите сюда. Смотрите, сколько у меня вещей хороших продать!» Поражаюсь, как можно столько часов подряд бегать и разговаривать и не устать. 

    • Дашка

      О господи. Я сейчас чуть пипец не устроила. Сижу такая на форуме, бабушку спать уложила. Слышу странные звуки, иду проверять. А моя включенный в розетку обогреватель водой поливает. Набирает в рот воды и плюет, типа чтоб погасить, потому что на нем яркая лампочка горит. С чего, почему, как в голову пришло, а если бы замыкание… ой я дура какая…

    • Дашка

      Утро началось с заклеивания зеркал. Каюсь, моя инициатива — очень, очень устала от криков «ну почему вы там стоите и не заходите» в пять-шесть утра. Бабушка за процессом наблюдала с яростным недовольством. — Ну ты учудила! Как теперь те люди заходить будут! В сотый раз повторяю, мол, это зеркало, люди придут — в дверь позвонят. — Зеркало? Еще кому не скажи! Грохнула дверью, дуется   

    • Дашка

      Господи, и так не ест, и снова начала жевать-плевать. Еще гордая такая! Выхожу из душа, оставила ее с бутербродами. Бежит, несет пережеванное в руке — «Смотри, я мелко-мелко пожевала, забирай». И убежала со стенами ругаться. Спрашиваю- Если принесу завтрак еще раз, глотать будешь? — А это как скажете. Я не знаю, как вам для работы надо.

    • Дашка

      Ну блиииин! Почему оно отправилось недописанное( В общем, попытка накормить котика Малоежкой прошла на Ура с большой буквы. Выпила залпом, требует еще   

    • Дашка

      Боженька меня любит) В пять утра прибежала просить завтрак, выпила малоежку, скушала половину тарелки овсянки с яблоком и ватрушку. Вот если будет будить с таким, то я не буду ворчать   

    • Дашка

      Ну ничего себе, еще и баночку чернослива скормила. И у нас золотые минутки просветления, когда можно прямо поговорить, когда узнает, вот это все… каждый раз стараюсь такие моменты растянуть на подольше, но детка наелась и сворачивается в сонный клубочек.

    • Даша,а если не кормить,пока не попросит?  Моя иногда выпендривается:»я это есть не буду. (Или надоело. Или не хочу). «Не ешь,но больше ничего не получишь. Никакой еды не дам,даже если просить будешь. И до завтра сиди голодная!»…есть начинает 

    • Дашка

      Что-то галлюцинации у моей детки все хуже и хуже. Если раньше ей скорее казалось, то сейчас очень бодро мне рассказала, что перед ней стоят парень и девушка, разговаривают, пересказала даже их диалог и в чем одеты. Ее они не беспокоят, наоборот, говорит, наблюдать интересно.  Но мне как-то совсем жутко. Это не «там вон мимо прошел и ушел», а смотрит на меня и говорит «ну парень же в синей рубашке прямо у тебя за спиной стоит, светленький такой, на работу собирается».  С одной стороны вроде нейтролептик прям надо. С другой — побочки сами знаете, не фонтан, ей это не мешает… Не знаю я;(

    • Дашка

      Блин блинский. Бабушка при мне в туалет ходить стесняется, кричит, чтоб вышла. Прям перед тем, как она начала штаны снимать, три раза подряд повторяю — все в унитаз, никаких какашек в руках, ни в коем случае, штаны надевать только после того, как вытрешься, я тебя сама вытру, позови. Три минуты спустя я стою под дверью, слышу, копошится детка моя. Стучусь, открываю — сидит и лепит себе шарики. «А я не знала, что в руки брать нельзя», штаны уже натянула, естественно даже не думала вытираться, стена опять вся уляпана, один шарик успела в раковину кинуть… Ох уж мне эта стеснительность ее где не надо. Чую, придется теперь стоять над ней, но крику будеееееет… Да и я сама от этой идеи не то чтоб в восторге    Пойду покурю. 

    • Дашка

      С утра начали с деткой тренировки о доверенности. Слушайте, ребята, рано я ее со счетов-то списала! Может, момент удачный, но тренировка прошла отлично. Начала я издалека, боялась, что запутается. Сначала объяснила, что мы едем завтра за пенсией. Ехать долго (2ч в одну сторону), но так надо. Но вот если бы я могла одна… но я не могу… но так бы хорошо… но я не могу… Потом стала говорить, что мне нужно ее зарегистрировать у себя в квартире, чтоб не надо было мотаться за бумажками по месту прописки, за пенсией… Но регистрация это так много бумажек и каждый раз ездить… И я бы сама все быстро делала, но я не могу, мне не разрешат. Ба прониклась, поохала. Но, говорю, можно все упростить. Можем вызвать нотариуса. Только ты должна будешь сказать нотариусу, что ты мне доверяешь. Сейчас я тебе расскажу, что именно ты доверяешь. В общем, раза три по кругу прогнали, отвечает отлично. Короче, сегодня-завтра звоню нотариусу, не сглазить бы.

    • Дашка

      Сделали первый шаг большого плана на месяц — сгоняли, забрали пенсию. Детка все четыре часа в машине вела себя идеально. Приехали туда — прям как здоровая, все сделала, что я сказала, сама, без подсказки, везде расписалась, что меня очень порадовало. Под конец дороги ее слегка «накрыло», уже когда вышли из машины, словила «а вы меня не бросайте, а куда мы пришли». Поднялись домой, все узнала, меня узнала, разревелась — «не могу себе простить, что не узнала свою внученьку». Успокоилась, поела, страшно довольна, что дома.  Следующим пунктом идет нотариус. Тренировки, тьфу-тьфу, без сбоев. Завтра с утра звоним.

    • Дашка

      А ктоооо молодец? Моя детка молодец! Доверенность на десять лет получили! Я счастливый идиот.

    • Дашка

      Ребятки, простите, что сразу не отписалась — пришла с работы, а туууут… «меня схватили, когда я пошла гулять, тащили, хватали, били, я домой пришла и думала, как бы с собой покончить» и так далее. Дала нейролептик, амитриптилин?, чай

    • Дашка

      я поныть немножечко пришла. радость моя заметила на потолке люстру. И все. Третий день крики «мы сейчас все погибнем, она сейчас взорвется». Жить невозможно, работать невозможно. Ба — жутко навязчивый хвостик, все повторяющий о том, что «эта огромная штука с потолка» висит не так, что ей это «сказали», что она щас взорвется и «идите посмотрите». Это «идите» каждые десять минут, при этом никакие мои «доработаю и приду» не помогают. Ни уговоры, ни объяснения, ни попытки отвлечь, ни «записки» от «главного электрика города», ни «звонки от начальства», ни нейролептики — не помогает пока ничего. Меня уже трясет до ора, как с утра встанет, так все. «Идите, посмотрите, там эта большая качается висит и сейчас мы все погибнем». Лишних денег на переустановку новой люстры нет, но так устала. 

    • Дашка

      Все, походу, привет от полнолуния. Как в шесть проснулась, так психоз. Я работала до двух, вообще ничего не соображаю, хоть плачь. А ба орет как полоумная, именно орет, начала выкидывать все из шкафов на кухне с криками «чего здесь навалили, это моя квартира, это все надо выкинуть!». Открыла воду, высыпала все пакетики со специями туда, пытаюсь отнять — орет и дерется. Сил нет вообще и такая апатия, что просто забила — ломай что хочешь, все, не могу. 

    • в общем, сначала просто жопа, потом жопа в клеточку , затем в решеточку, после жопа в жопе и тп

    • Дашка

      Ба проснулась внезапно. Попросила покормить. Я обрадовалась было, а щас там. Жует и плюет. Сноваааа, только мы от этого избавились, блин. Сама хнычет, что голодная — и это логично, весь день считай на одной малоежке да бульоне, остальное выплюнула, но что не дам — прожевала и выплюнула. Кое-как скормила баночку пюре, просит хлеб, даю — жует и плюет. Вот что в голове происходит, а.

    • Дашка

      У бабушки резко закружилась голова, занесло, чуть не упала. Давление 137 на 71, пульс 88. Что это может быть? мне пугаться? давление сбивать?

    • Дашка

      Твою ж налево. Опять люстру увидела.

    • Дашка

      Накормила. Успокоила. Дала таблетки. Уложила.  Выдохнула чутка, ба про люстру забыла вроде. Взяла и себе покушать, пришла вот за комп. Зовет. Подрываюсь, бегу — вдруг опять люстра. Нет, спасибо говорит, вкусно покормила. Ок, ладно. Не за что. Возвращаюсь — кошка ест из моей брошенной на столе тарелки. Мне смешно уже   

    • Дашуля,мы вчера в школу играли. Четыре урока было:математика,рисование,русский язык,естествознание. Результат…..но Мамзель получила «5»! За старание и непротивление ! А бабусёчек славный.ручки натруженные. Заслуженные.

    • Дашуль, мне кажется, пост отяжелел

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*