Главная Форум Общение Мамина недвижимость

    • TARA

      У мамы есть дом в деревне,а у меня есть ген.доверенность ещё на год с небольшим(кстати сказать,доверенность нам выдлали только на три года,)Надо ж наверное успеть этот дом как то на себя оформить?!Девочки,если кто в этих делах сведущ,дайте пошаговую инструкцию такому чайнику,как я,куда мне идти и с чего начинать?Пожалуйста)

    • Есть ли в Доверенности пункты о недвижимости?

    • Наталья Т.

      Здравствуйте. По доверенности, выданой на ваше имя, вы не сможете переоформить собственность на себя. Однозначно. Вы являетесь полномочным представителем интересов доверителя и только.  Другое дело — дарственная. Но у вас другой случай. Вы можете подписывать, подавать и принимать документы за доверителя, но волю на передачу тли продажу имущества доверитель должен выразить сам лично или в нотариальной доверенности — доверяю сдать в  аренду или продать конкретно такое то имущество или недвижимость с указанием адреса. 

    • Сурия

      TARA, по доверенности Вы сможете продать дом вместе с земельным участком.  Но Росреестр в каждом регионе по-разному смотрит на текст доверенности, а самое главное на правоустанавливающие документы га домик и земельные участки. В Московской области четко требуют в доверенности адрес домика и земельного участка и его кадастровые номера, так как вся недвижимость должна пройти сначала кадастровый учет, а затем регистрацию права собственности. С кадастровым учетом земельного участка обычно бывает проблема почти у всех владельцев старых домиков. Иногда дополнительно требуется вызов кадастрового инженера, чтобы сделать межевой план земельного участка, а именно обмерить участок, согласовать и письменно получить согласие соседей, что они согласны с границами.  Может у Вас все нормально в документах на домик и земельный участок. Посмотрите для ясности документы, чтобы не получить отказ в регистрации.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*