Главная Форум Общение Уход за больным: проблемы с ухаживающим

    • Цветочек

      Долго не решалась написать, но проблема назрела уже давно. Папа поломал шейку бедра — в операции отказали. Начались психозы, недержание мочи, запоры и т.д. Все время ухаживает мама. Потихоньку начал ходить на костылях по квартире, на улицу. Психозы, недержание исчезли. Но вот мама. Ей помагала сестра и я, подключали сиделок. Но вот все эти трудности ухаживания показались мелочью по сравнениями со срывами мамы в мой адрес (не сестры!). После бессонных ночей я еще получала раз в две недели отличнейший заряд бодрости и негатива, смесь мата и уничижающей лексики. И за что? За помощь? Когда я ее просила успокоиться, ее еще больше накрывало: грозилась вызывать полицию, кричала «караул». И это раз в две недели стабильно срывы. При этом давление 190/110. Я устала себя собирать по кусочкам после таких бенефисов. Самое страшное, что это видит отец и начинает нервничать, не спать нормально, рыдать и все такое. Мне иногда кажется, что у матери деменция с выраженной агрессией, иначе как обьяснить, что она каждый раз изрыгивает шквал проклятий и мата в мой адресс, если ей что-то не нравится в моих действиях (не такую шапку отцу на прогулку одела, кефир не той марки куптла и зачем вообще купила и т.д.)

    • Галюся

      Странно… А раньше она к вам с сестрой одинаково относилась? Попробуйте поговорить… Мол справляйтесь пока сами с сестрой, а как нужна помощь будет-дайте знать

    • TARA

      Очень похоже..очень..на деменцию..Обследовать нужно,давление контролировать ,попробуйте хотя бы тесты на деменцию-пусть часы нарисует,сами увидете и поймёте-ОНО или не ОНО,а тогда уж к специалистам за лекарствами.Не тяните.

    • Цветочек

      Очень хочеться сохранить свое злоровье, так как и у меня нервные срывы, поскольку это невыносимо слышать от матери такие речи. Муж вмешался: был груб и категоричен. Она еще более взбесилась. Нет моих сил на это. Была готова помогать папе, но это…

    • cin

      Я конечно фиговыц советчик, но — если есть возможность возмите папу на месяц к себе или в больницу оформите. Посмотрите что будет. Почитала, агрессия и взрывы гнева ассоциированы с поражением правой лобной доли. Может быть на фоне скачка давления был инсульт в правую лобную долю. И вот такая картина.

    • Ляля

      При болезни агрессия обычно распространяется одинаково на всех. Может у мамы вашей просто нервный срыв. Депрессия так проявляется. Скажите, что уезжаете на время. Папа уже поправляется. Кризиса нет.  Лучший вариант временно не общаться. 

    • НаталияD

      Согласна с Иной, не факт, что агрессия на вас пройдет, но устранение на время может помочь.  У моей мамы стойкое неприятие своей сестры. Прям бесится, если ее имя упомянуть. А когда сестра приходит, она ее не узнает и, как ни чем не бывало, общается с ней, говорит хорошая,  бабулей ее называет, потому что имени не помнит… Только за ней дверь закроется, спрошу про ее сестру по имени-мат стоит, глаза б ее не видели, пошла она к черту! кричит :)) Связано это с давней обидой на сестру, когда та у нее деньги занимала и не отдавала. Пусть сестра матерью занимается, вы можете помогать другими вещами-покупки, записать к врачу, отнести анализы отца, сходить с ним на прием, приносить готовую еду, стирать вещи и тд.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*