Главная Форум Общение Оформление инвалидности и нетолько

    • Алена Серегина

      Здравствуйте!  Мама БА, я с января являюсь ее опекуном. неделю назад сдали док-ты на инвалидность, ждем ..  Суть вопроса: у мамы пенсионная карта заканчивается в апреле, я открыла номинальный счет .  И по правилам (в памятке опекунам ) я должна обойти Пенсионный фонд, Соц.Защиту и т.д. и оповестить их об открытии  этого номинального счета.  Так вот..  может стОит это делать, когда нам дадут инвалидность , чтобы опять туда не бегать..?  очереди там до самого светофора..    И еще..   в конце года я должна прийти в органы опеки и отчитаться за пенсию (или как)   это мне вкратце с опеки сказали..

    • Алена, девочки подскажут, кто является опекунами.  А по поводу ПФ. ЧТоб не сидеть в очереди, есть сейчас электронная очередь. Я записывалась через инет, так что потом не пришлось сидеть в очереди. Правда, не знаю, в каком вы городе. 

    • Умкина Подружка

      Если до апреля успеете решить вопрос с инвалидностью, то можно подождать, чтоб не бегать туда дважды. 

    • Умкина Подружка

      По номинальому счёту, сразу сделайте длительный перевод на любую свою карту, чтоб не бегать каждый раз за пенсией. При закрытии пенсионного счёта, не забудьте взять выписку, её нужно будет приложить у отчёту опекуна.

    • Евгений2

      Сначала лишал дееспособности, потом опекунство, после получения опеки сразу же на мсэ, мсэ прошли, дали справку об инвалидности и ИПР. В бюро МСЭ есть кабинет пенсионного фонда, но там что-то у них сломалось, с утра в своём городе сходил в ПФР, подал заявление, сказали в каком банке открыть счёт, открыл номинальный счёт, завёл карту, в тот же день зашёл в соцзащиту и фонд социального страхования — туда и туда надо нести копию ИПР, копию справки об инвалидности. Через неделю позвонили с ПФР, унёс туда договор об открытии номинального счёта, дали там справки на соцпакет. Номинальный счёт понадобился только в ПФР. Субсидии с соцзащиты идут на старый счёт, который уже был. В опеку унёс копию ИПР и справки об инвалидности. На номинальный счёт в прошлом году ничего не приходило, так что в отчёте опекуна его не указывал.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*