Главная Форум Общение Студенты-журналисты хотят снять фильм про деменцию

    • Анна Анищенко

      Добрый день! Я из Новосибирска. Учусь в Новосибирском государственном университете на журналиста.  Дело в том, что мы с командой очень хотим снять фильм про деменцию, чтобы рассказать об этой болезни, ведь очень многие ее совсем недооценивают, считая, что потеря памяти — это «нормальное явление для стариков». Мы же хотим показать, что она может значить на самом деле.  Поэтому нам очень нужна помощь! Если вы из Новосибирска и вы столкнулись с такой проблемой, то нам очень нужна ваша помощь! Нам нужна семья или несколько семей, в которых кто-то болен или болел деменцией. Так как это будет документальный фильм, нужно будет поговорить на камеру, но, если вы боитесь или не хотите показывать лицо, мы готовы пойти навстречу и снимать со спинызатемнять кадрыменять голоса и имена. Пожалуйста, свяжитесь со мной, если вы хотели бы поучаствовать в этом деле — рассказать миру, что деменция и Альцгеймер — это очень серьезная проблема. Как нам сказали: Альцгеймером болеют старики, а от рака умирают каждый день. Мы считаем, что нельзя так просто отзываться об этой болезни, что это не шутки. И понимаем, что такое мнение бытует в мире из-за незнания. Поэтому Новосибирск! Наша команда очень надеется на вашу поддержку. Напишите, пожалуйста, в комментарии или в личные сообщения, если вы готовы нам помочь.

    • Умкина Подружка

      Я из СПБ, готова сняться, маму показывать ну буду.

    • Ксения_Щелково
      Ксения_Щелково

      Мне кажется это очень хорошая идея. Если бы у нас поблизости кто-нибудь за такое дело взялся, я бы, наверное, не отказалась

    • Светлана Ш

      Дело в том, что один больной деменцией и тем более Альцгеймер, вовлекает в свою болезнь всю семью, ещё от 1 до N человек.  Так что это многих касается. Даже если, например, я ухаживаю одна. Это как минимум, губит моё здоровье, впоследствии я могу свалиться на руки своим детям. Моего внимания не хватает моим внукам. Невестка не может выйти на работу, так как я не могу несколько месяцев посидеть с внучкой.  Сыну с семьёй пришлось уйти из отчего дома, так как выделили комнату больной.  И т. Д.  И мама не виновата, что заболела.  И я не виновата. 

    • TARA

      Наконец то!!!Хоть кто то!!!Снимайте и несите в массы!Чиновникам под нос надо фильм сунуть!Тем,кто законы придумывает о 1200 р.в месяц ухаживающим на прожитие ,которые заботятся о таких вот инвалидах..врачам,которые не знают о болезни….

    • Умкина Подружка

      Я пока маму выгуливала, вот что подумала, а ведь в Норвосибирске есть школы для ухаживающих, полагаю, что Вам есть смысл связаться с организаторами. Возможно разрешать на самой школе поснимать, ну и может кто-то из ухаживающих пообщается.

    • Ольга Н-ск

      Анна, что за фильм? кому вы хотите рассказать об этой проблеме? Команда — это кто? Есть ли у вас сценарий/понимание, как всё будет выглядеть в конечном итоге? Напишите поподробнее, можно в личку.

    • Евгений2

      И пострашнее снять, про психозы, агрессию обязательно, не в двух словах.

    • Александр

      Анна, что касается плохой осведомленности и т.п. Мы, конечно, поддерживаем, но раз уж вы надумали просвещать, рекомендуем основные понятия уточнить. Например, Вы пишите о деменции как о болезни, что не совсем правильно. Деменцию и болезнь Альцгеймера соединяете, хотя это явления разного порядка. В общем, поработать над матчастью стоило бы 🙂  Если что, обращайтесь через личные сообщения. 

    • Ариша

      А фильм то сняли?

    • Лора В.

      Фильм, похоже, заглох. А вот передача о деменции, для которой на днях здесь на форуме искали героев, вышла? Смотрел кто? 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*