Главная Форум Общение Что с этим делать? Спит и стонет…

    • Таня007

      Добрый день! у меня бабушка с деменцией, 1,5 года лежит. сначала вставала, сидела, но потом слегла совсем. сон беспокойный,  да и днем по разному было -регулировали давление, иногда давала галоперидол, на ночь — только  с хлорпротиксеном.   Последние пару недель резко сдала,  больше спит,  перестала говорить,  и даже жевать 🙁  кормим сквозь сон пюреобразной пищей. таблетки почти не глотает, измельчаем и даем с пищей. Вопрос вот в чем.  сегодня, например, с 4 утра она стонет, громко.  не просыпаясь. Пытаюсь успокоить, только больше нервничает и сильнее стонет, глаза не открывает.  Есть ли смысл или необходимость вызвать какого-то  врача ? может это симптом чего-то?  Может обратимо? или  это приближение конца и тут ничего не сделаешь?

    • cin

      что то болит сильно. вызывайте.

    • Анжелика

      Таня, сложно сказать. У мамы было так перед уходом. Стонала с каждым выдохом. Я вызвала скорую, они особо ничем не помогли. Сняли ЭКГ, по-моему настоянию сделали обезболивание. Особо не помогло, через несколько часов стоны прошли. На следующий день присоединились и другие признаки, невозможность напоить и накормить, падение давления, чистка. Стало все уже понятно…. Попробуйте вызвать скорую, пусть обезболивание сделают. Если причина в боли должно помочь.

    • Lisa

      Моя тоже лежит и стонет периодически, охает. Ну правильно все болит, если не двигаться совсем, затекает, костенеет

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*