Главная Форум Общение Где в Москве обследовать у психиатра иногороднего?

    • Надежда12

      Я в начале пути, еще,наверное, не осознала, что с нами случилось. Помогите мне, пожалуйста! Мама, 68 лет, диабет, гипертония, перенесла 4 инсульта, но восстановилась, даже работала до последнего времени. Последний год были кратковременные провалы с памятью, однажды дезориентация. Но в целом было все нормально,жила одна. ОНО случилось неделю назад: появились галлюцинации. Положили в неврологию, там поставили диагноз «деменция». Мама в регионе, в маленьком городке, там своя специфика. Я в Москве, но в ОЧЕНЬ тяжелой жизненной ситуации в данный момент, я и особо помочь-то не могу, даже поехать туда весьма проблематично.  Лечащий врач и зам.глав.врача больницы по телефону отказывали мне в вызове психиатра, утверждали, что при деменции он не нужен. Еле удалось добиться, но психиатр ставит диагноз типо:»деменция, но психически здорова». У меня нет иных вариантов, кроме помещения мамы в ПНИ. Нашла очень хороший, платно иногородних берут, НО: перед поступлением в ПНИ необходимо обследоваться в псих.больнице и поступать к ним с подобранной схемой лечения и заключением:»рекомендуется проживание в ПНИ». Психиатр в городе, где мама живет, отказывается давать направление в психиатрическую больницу! У меня нет ни сил, ни времени с ними там воевать, хочу положить маму в Москве. Я позвонила в несколько городских псих.больниц:иногородних не принимают даже в платное отделение. В частных я очень сомневаюсь. Деньги для меня просто дикие хотят, а будет ли их выписка иметь силу для ПНИ -большой вопрос. Посоветуйте, куда мне обратиться? Надежда получить от мамы добровольное согласие есть.

    • Вероника

      Может для начала попробовать нанять сиделку ?

    • cin

      В неврологии то лечат? Чем?

    • Миф
      Миф

      Совсем нет возможности временно зарегистрировать маму у себя? Тогда была бы возможность приема не как иногородней.. 

    • ваша мама подпишет согласие на помещение в ПНИ? если сделать обманом, то не заявит там о своем уходе в любой момент?

    • в родном городе, в области НЕТ ни одного нормального заведения. НИ ОДНОГО

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*