Главная Форум Общение Деменция+активность+неузнавание своего жилья.

    • Беда

      Доброго времени всем. Моя проблема – у мамы деменция в сочетании с активным и неукротимым характером. Она уже не может одеться сама (отчего-то только наизнанку или вообще штаны с кофтой местами меняет), далеко не всегда отличает съедобное от несъедобного. Но самое ужасное: не считает квартиру, где прожила больше 10 лет, своим домом. Все время хочет уйти или уехать. Домой. Или еще на дачу, это тоже проблема. Что делать, это постоянные конфликты, потому что хитростями удерживать дома трудно. Пока помогает зима, но что делать, когда потеплеет, и она реально попытается съехать на дачу? Я не могу бросить работу и жить там, но как удерживать в городе – не знаю. Маленький город без своей психлечебницы, мама официально дееспособна, но меня уже обвиняли в полиции в ненадлежащем присмотре, когда она убежала. Что делать?? Психиатр выписал неулептил трижды в день, галоперидол и азалептин на ночь. Принимаем меньше недели, но она уже начинает отказываться.

    • Ludmilka

      Меньше недели — это не срок! Накопление нейролептика происходит через недельки три. А пока терпите. Но, если нет галлюцинаций, то галоперидол не нужен. Он быстро свалит вашу маму с ног. 

    • Умкина Подружка

      Пенсию как получаете? Есть ли инвалидность? 

    • cin

      если вы не являетесь официально опекуном недееспособного инвалида — то пошлите полицию в темное место. еще они будут нерв поднимать…сволочи. может ее закрывать в квартире и не давать ключи? или часы с GPS, детские есть такие, отслеживать где она находится.

    • cin

      У меня папа чувствует, что что-то дают, чтобы он «как дурак» был. Еле уболтали, что это снотворное.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*