Главная Форум Общение Болезнь прогрессирует

    • Ludmilka

      Сегодня мама с утра была необычайно спокойной. Я сразу заподозрила это и решила не давать нейролептик (Сероквель) утром. Обычно мама после завтрака начинала собираться «домой», волноваться и суетиться, а тут спокойствие. Взлгяд в никуда,в своих мыслях. Пообедала мама хорошо и попросилась «куда-нибудь»- поняла,что в постель. Часа через два я услышала грохот. Прибежала в комнату — мама на полу лежит. Стала ее поднимать ,а у нее ноги как плети. Испугалась,вызвала скорую. Скорая приехала — все в норме, болезнь прогрессирует. Сделали как всегда кардиомин для порядка и уехали. Мама пролежала еще час и начала вставать на ноги. Весь вечер ходила и падала, только успевала ее ловить. На ночь все же дала нейролептик, боюсь будет ночью беспокойной. Девочки, это что? Приближается лежачая стадия или просто «качели»?Очень бы не хотелось,чтоб слегла. Может что-то проколоть? Недавно только прошла курсом систему цераксона. Пила нейромультивит.

    • olgaolga

      У моей мамы именно так наступила лежачая стадия. Хорошо, что падения без переломов и сотрясений. Лежит 2 месяца, стабильное состояние, встать не помогли никакие уколы. Не лучше и не хуже

    • (((((((((((((((((((((((((((

      Людмила, знаете, не хочется Вас пугать, но если учесть, что начались падения, то лежание не за горами!(((( Конечно хочется надеяться на «качели», но всё таки надо себя морально готовить и к варианту наступления лежачей стадии  

    • Сурия

      Это экстрапирамидальнве расстройства. Моя мама падала так в прошлом году. Допалалась до тонуса в мышцах. Мама стала лежачей до тех пор пока не была определена причина падений и назначены Мадопар и Пк Мерц. Сейчас мама ходит. Окончательно не слегла. Ищите правильного врача. Ещё есть шансы не стать лежачей. Нужны новые препараты от экстрапирамидальнвх расстройств или снижение дозы нейролептик и изменение схемы лечения тли подбор правильного нейролептика.

    • Ludmilka

      Девочки, время почти 12 ночи. Мама не спит. Разговаривает сама с собой. Дала имован. Все равно не спит. Кровать перекрыли, так как все время рвется и падает. Такого еще не было.  

    • Алла Анатольевна

      Моя мама не падала,но вставала с постели только с чей-то помощью.В этот период нейролептиков не давали вообще,только от диабета и сердечные. Вскоре упала,ушиб и все,больше не поднялась,лежит 1 год и 5 месяцев,ругается ,упирается ,когда переворачиваешь,а на один бок вообще никак, кричит,что  » Туда не хочу!»   Болезнь прогрессирует. А может и качели,ведь никто толком не знает.

    • Ludmilka

      Сегодня мама спала тихо. Я даже бегала смотреть,дышит ли. В пять утра услышала шарконье ног. О Боже — какое это счастье! Сама встала и пошла! Позавтракала и сидела молча. После обеда началось! Хотела поменять облитых халат с сорочку — за это получила по мордам и мой халат потерял две пуговицы((( Вот как это назвать!?! Нейролептик все время давался в определенном количестве. Только когда совсем плохо было пропустила один раз. Значит дело не в нейролептике, а в болезни?

    • cin

      ой, я не могу такие вещи читать…очень хочется, чтобы у всех все было хорошо, чтобы все наши бедные больные зайки ходили более менее здоровые, более менее в уме.

    • Татьяна_К

      А ко мне сестра приехала ,чтоб подменить меня хоть немного и заболела по второму кругу,лежит трупом,температура.Столько планов было и все пошло не так.Так что от нас ничего не зависит.Так ждала ее ,приезжает раз в год.

    • Девчата,как весна,так эти 37,8 сразу в гости приходят..боюсь их до дрожи ужаса..  я,как безмозглая рыба,надеюсь,что в этом году гость этот дерьмовый обойдет стороной наш дом. 

    • Люда,если добиться стационара,то надо быть постоянно рядом там.может,всё-таки настаивать?

    • Antonina

      полнолуние не забывам…ну и «качели»…то нормально и стабильно,то ад…наблюдайте следущие дни…модет,микро инсульт произошёл,может,просто,замкнуло…голова то у них зажата,кто знает,где,что вылезет….как на проховой бочке…Сил вам,Людмила.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*