Главная Форум Общение Первый раз… с сиделкой

    • Беда

      Сегодня первый раз оставила маму с посторонним человеком. Ну, мы же только в процессе адаптации к такой жизни(деменция, попытки уйти).   За несчастные две недели совместного проживания сбросила 7 кг веса. А ведь год назад я об этом мечтала)) Так что мечтать опасно, мечты исполняются… Оставила, как могла объяснила, побежала домой – прямиком в ванну. Они вышли со мной – гулять. Уже полчаса спустя наша сиделочка в панике кричала в телефон: приезжайте, забирайте, она не идет домой, я уже замерзла! А я – с мокрыми волосами и в офигении. Побежала, пока прибежала, девушка передумала и решила, продержится до вечера. Хотя пожаловалась, что замерзла, а мама ее обозвала пиявкой и еще типа того. Видимо, за прилипчивость. Показала этой горе-сиделке свои сосульки на волосах (волосы длинные и фена нет), вернулась домой и теперь тупо жду, когда нужно будет вновь бежать. По уму бы сразу ее выставить, но… задолбалась и пошла на компромисс со своей трусостью.  Наверное, это все же не наш вариант – эта девушка.  Но вопрос, удастся ли найти другую, кого мама примет?

    • Elena22

      У моей мамы уже 14-я Сиделка сейчас… у каждой сиделки есть недостатки. И ещё в таком периоде, как ваша мама сейчас всем ее сиделкам требовалось время на адаптацию. За 2-3 недели они, как правило, находили к ней подход, привыкали к закидонам. И да, первое время я бегала. Обычно первые дни заходила 3-5 раз за день, потом — пореже. 

    • Людмила

      Когда я просматривала сайт с сиделками ( в Минске), в поиск ввела все данные, что  «сиделка для мужчины, который бывает агрессивен, может упасть, нужна физическая помощь и сила и т.д. и т.п.»  Оставила мейл.  И из написавших мне — 8 из 10  — были девушки-студентки. С текстом «люблю котят-мышат-хомячков, очень заботливая»..   Я даже не объясняла, но подумала, что люди совершенно не знают, куда они собрались. Всё же хорошо по жизни быть педантом и изучать любую, касаемую тебя тему, досконально.  По делу — это скорее всего «не вариант». С такими больными необходимая черта сиделки — хитрость. Это как с детьми — вовремя придумать как отвлечь, придумать что сказать, прикинуться»кем надо»,  и  незаметно отвести туда куда надо.

    • Е.

      Дайте ей время привыкнуть. Моя помощница (кстати родственница, мама невестки нашей) знала мою маму много лет, и то привыкала около месяца. Не могла никак смириться, что моя мама стала такой, что не помнит ее. Любой сиделке нужно время, подстроиться под человека. Мы тут сами с  каждым скачком вниз по лестнице болезни в ужасе думаем, что делать, как подстроиться. А тут чужой человек. Пока он поймет что да как, должно пройти время. Главное, чтобы раньше времени не отказалась она. Можно начинать не на целый день оставлять с сиделкой, а на пол дня. Утром покормить, днем сходить на улицу и покормить обедом. А потом потихоньку увеличивать время. Да и маме надо привыкнуть к новому человеку.

    • Умкина Подружка

      Мне кажется, что нужно не тащить домой силком, ну или говорить, что пошли, домой, или надо. мне кажется, что нужно чем-то заманивать.

    • Беда

      И второй блин вышел комом    Эта женщина продержалась чуть меньше суток, хотя явно с опытом и серьезными намерениями. Она, правда, оказалась слишком напористой и активной для моей нервной и обидчивой мамы, привыкшей к самостоятельности и постоянной своей во всем правоте.  Но как болезнен оказался этот облом… Я серьезно надеялась, там было на что надеяться.  Уже до выхода на работу осталось несколько дней, а что будет, если не найду??? Я одна должна разгребать ситуацию, больше некому.

    • ViktorPetr

      У меня брат на попечительстве сидит с проблемой, сам понимаю как тяжело выбрать хорошую сиделку, уже ни одну поменяли. Коллеги посоветовали обратиться за сиделкой в хорошую службу опора патрон. В итоге брат хорошо себя чувствует с новой сиделкой, вроде даже сдружились, что меня радует. Попробуйте туда обратиться

    • Ирина А

      О! Как мне это знакомо. Договариваюсь с сиделкой. Жду. когда придет. Звоню- я типа тут заблудилась. но все равно к вам не приду. потому что не могу. Вторая- все устраивает, отписывается смс-кой- изменились обстоятельства. Третья, услышав, что видеонаблюдение. просто не берет потом трубку  . Нашла в эти выходные.  Уже в субботу начались проблемы. Потек катетер. Не ест. В воскресенье начались гнойные выделения. Сиделка дальше отказалась работать. Я просто в отчаянии. Все хотят просто жить в квартире (это называется с проживанием), не платить за жилье и при этом получать деньги.  и не дай Бог, чтобы был больной с проблемами..

    • Olgavvol

      Первая наша сиделка позиционировала себя как сверхопытная, которая может и умеет все по уходу за больными, но когда столкнулась через 2 недели с маминой активностью, именно активностью- мама к ней не приставала, а просто очень активно ходила из комнаты в комнату, перебирала вещи, позвонила мне в полнейшей панике со словами — я ее боюсь, требую прибавить оплату, причем при ее найме я все оговорила, озвучила диагноз, попросила посмотреть в интернете нюансы в уходе. Я этой даме тут же указала на дверь. Сейчас у нас сиделка женщина 35 лет, когда-то недолго работала в местном доме престарелых, она очень спокойная, какая-то то уверенная в своих действиях, к маминым выкрутасы относиться как к капризам детским, меня в течении дня вообще не беспокоит, справляется сама. Так что все дело случая, опытная не значит что подойдёт, а просто человек, желающий работать и умеющая подстраиваться под ситуацию, сможет задержаться на такой работе 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*