Главная Форум Общение Бабушка

    • Анна1977

      Добрый день всем форумчанам! Нашла ваш сайт две недели назад, перечитала все посты от корки до корки. Делюсь своим.  бабушке 87. Лежачая уже три месяца, до этого год не ходила — но могла сидеть в кровати. Пролежни на копчике и пятках — боремся ежедневно. Самое страшное — сегодня уже 12й день она вообще ничего не ест. и терапевт и психиатр в один голос говорят — не кормите насильно. только пить. пьет неплохо. отказывается категорически от любой еды, даже самой любимой когда-то. однажды пыталась накормить насильно — плюется и сжимает зубы, кричит страшно и пытается укусить меня. ЧТо делать????

    • Александр

      Здравствуйте, Анна! Случай не простой. Первое, что приходит в голову: отказ от пищи связан с сильными болевыми ощущениями в пищеварительном тракте. Других причин в голову не приходит. Может быть, гастроэнтеролога подключить, чтобы проверил?

    • Ел74

      Анна, здравствуйте. Если пьет, то вместо воды можно дать молока. Или детские каши, есть уже готовые. Я даже кашу «Засыпайку» подсовывала вместо молока. Спросите врачей про антидепрессанты, некоторые из них повышают аппетит.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*