Главная Форум Общение Начало крестного пути….

    • nesmeyna

      Добрый вечер уважаемые собеседники. Вот и я в начале Via Dolorosa . Присоединяюсь к вашему крестному пути. Маме 79 лет. Всю жизнь гипертония. В 2014 первый инсульт .Последствия минимальны. Речь не теряла , ходила , всё делала сама. Жила одна в частном доме , переезжать к нам отказывалась. Конечно я пропустила звонки с плохой памятью , злостью, упрямством , эгоизмом. Но мама всю жизнь была такая . Эгоистка живущая для себя. Ну усилилось всё с возрастом , подумала я. В ноябре 17 года второй инсульт. Речь пропала , ходила хорошо , руки плохо слушались. Забрала из больницы практически силком к себе. Просто поставила перед фактом , посадила в такси и привезла. Соседняя область. Живём в общежитии. У меня 3 х комнатная комната , у сына с невесткой маленькая 13 метров в той же секции. Я работаю вахтой. Дети с внуками жили у меня , комнату сдавали. Освободили , поселилась туда с мамой. Мама первые 3-4 недели всё понимала , только не говорила или птичий язык. Ругалась , била меня клюшкой, требовала отвезти домой. Я наврала что дом продала(он мой, ). В один момент утром она просто выключилась.  Скорая инсульт повторный не подтвердила.  И пошло резкое ухудшение Агрессия , крики , стуки , каки , розетки вырваны, продукты по полу , Прописал невролог  хлорпротексен , вроде слегка помогает. Психиатр на дом приходил , сказал деменция , придти за рецептом…. Ой  написала всего!! Так то у меня вопросы такого административно правового характера. Сейчас соберусь с мыслями допишу в комментариях или отдельным постом.

    • nesmeyna

      У мамы 3 группа инвалидности. Надо наверно оформлять 1. И проводить процедуру лишения дееспособности. Ибо в доверенности она мне будучи в здравом уме отказала. Я видела комментарии по этой теме. Но всё это в разных постах. Может быть , те кто прошёл процедуру МСЭ и суда по лишению дееспособности ещё раз напишет с чего мне хотя бы начинать? У кого взять направление? Психиатр направление на МСЭ не дал. Сказал через год после инсульта. (?????) По дееспособности мне просто написать заявление в суд? Я надеялась на помощь соцработника , отдела соцдпомощи , но они как то помочь и разъяснить не спешат. Соцработник 3 раза в неделю забегает на полчаса. Заваривает быстрокашу , даёт таблетки и убегает. Всё. На словах их начальница сказала , что у них на каждого подопечного 2 часа в неделю на 3 посещения. Никто не знает как по закону? Какие обязанности у соцработника? Сколько по времени проводить у клиента? Что платно , что бесплатно? Спасибо заранее.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*