Главная Форум Общение Вопрос -предложение.

    • nesmeyna

      Добрый вечер. На сайте есть справочник . Но мне кажется не хватает словаря терминов и сокращений. Я от всех БА , АМ , МА , ИПР, БС и т. д. уже сама в деменции. Хи -хи. Может быть , если технически несложно добавить или как-то по другому решить этот вопрос для новичков? 

    • Ксения_Щелково
      Ксения_Щелково

      Ух, я думала одна такая :))) . Как прочту все сокращения, сразу своего дядьку вспоминаю. Организации же раньше многие сокращенные наименования имели. Он рассказывал, спускается в метро, на двери написано ВХОД, начинает расшифровывать :))). Долго думал, пока не сообразил, что это просто вход. Так что я — ЗА. Может в справочнике есть такая тема уже? Просто мы не в курсе. Если нет, добавить в Метки пункт «сокращенные наименования».

    • iris_ka

      БА, АМ, ИПР- расшифровала, подскажите не умной МА и БС- это что??

    • Анжелика

      На самом деле сокращений совсем немного. Основные: БА -болезнь Альцгеймера, АМ- акатинол мемантин, ИПР — индивидуальная программа реабилитации инвалида, ВК- врачебная комиссия, МСЭ-медико-социальная экспертиза. Больше мне и в голову ничего не приходит. Если останется непонятным какое-то сокращение, то проще спросить конкретно. 

    • Умкина Подружка

      БА болезнь альцгеймера (некоторые АЛЬЦ сокращают) АМ акатинол мемантин ИПС ишимическая болезнь сердца ИПР индивидуальная программа реабилитации (инвалидам) ТСР технические средства реабилитации (инвалидам) Больше я не встречала никаких сокращений.По поводу вводить это официально вопрос спорный…

    • ЛюбовьБК

      А мне вот непонятно было про «ТИА ежевесеннюю», которая стабильно раз в год бывает у Олиной мамы. Что это такое?

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*