Главная Форум Общение Идем дальше

    • Елена_

      Вопрос к опытным пользователям , сейчас по медицинским показаниям ушли с нейролептика  Начались ночные крики , сейчас уколола в плечо кеторолак , орет ещё больше . Сложена на половину , такого не было по-моему не у кого .

    • Дашка

      Блин, ужас какой( Сложена — это скрутилась? Я точно читала тут истории, что больные в позу эмбриона скручиваются…

    • Ольга Ипатова

      Посмотрите в инструкции раздел о побочных действиях, может быть это они.

    • Галюся

      Ой, Бедная… И ты и бабушка. Может скорую вызвать? Что гадать? 

    • Елена_

      Позвонила в скорую . Сразу перевели на врача . Это занавес !!!! Почему вы решили ей , что-то колоть , ей ничего не болит , это нормальное поведение при деменции , ТАК ДОЛЖНО И БЫТЬ .

    • Елена_

    • Елена_

      И вот так без умолку  . Я через три стены слышу .

    • Елена_

      Сегодня тихо , просто лежит сидя на бок , если задавать вопросы , то отвечает . Ест хорошо , очень просила жаренной картошки и сала соленого .  Все идёт к тому , что сляжет . Заказала трубчатый противоположенный матрас  и подушку , завтра привезут.  Есть несколько вопросов. Нужна ли медицинская кровать ?  Сколько раз в день протирать пенкой ?  Если жуёт сама , то давать еду перебитую блендером , либо пусть сама жуёт ?  В чем удобнее , чтобы лежал человек из одежды ? 

    • Галюся

      Как бабуля сегодня? Спит?

    • Larchik1976

      Мария, спасибо. 

    • Елена_

      Я сегодня сфотографировала как выглядит общий образ ухаживающего . Прошу никому не обижаться   .

    • Елена_

      Укладываю спать.  — Нечистая , ты сила и не где от тебя не спрятаться . Идиотины кусок.  — И тебя бабушка , спокойной ночи. 

    • Елена_

      Вчера утром выпила бабушка третью таблетку циклодол. Весь день синдром беспокойных руки. Вчера ее уложила , заснула она , если это так можно назвать только к семи. Я постоянно на чеку . Глаза закрыты , рот открыт , руками постоянно терибит , тело ходуном ходит .  Не знаю , что думать — побочка либо очередной виток .

    • НаталияD

      Лена, как дела? Мы тут все переживаем за бабушку…и за тебя. 

    • Лена, тетку свою не слушай сильно. делает что-то, только б не во вред                                                                          Сейчас пособорует священник, а потом  все и решится.  

    • Людмила

      Лена просила написать, что пока без изменений. Большое спасибо за сочувствие. Она утром напишет . 

    • Елена_

      А Ольга ? Она с бабушкой» болтала» . Спасибо !

    • Елена_

      Сейчас вынесу полезное . Если запечённое яблоко блендарить  то можно 6 чайных ложек воды добавить. Ложкой по губам , начала открывать рот .

    • Мария К.

      Лена, как у Вас дела?

    • Елена_

      Всем добрый вечер .  Сегодня терапевт выписала курс Мидокалм 50 мг , два раза в день на протяжении 10 дней . Проблема в том , что в воскресенье я уезжаю на папину родину , на весь день . С бабушкой будет нянчится муж . А вдруг начнется какая либо побочка , а меня не будет рядом.  После циклодола я очень боюсь .  Вот думаю начать прием уже сегодня либо подождать до вечера воскресенья … Бабушка в хорошем расположении духа , аппетит отличный , со стулом нет проблем . Ходить — практически не ходит .  Но хорошее настроение у нее , ровно до того момента пока я не говорю , что надо менять подгузник . Моментом бабушка превращается в злую , дерущуюся , орущую , неподьемную старуху.  Но , после того , что было это мелочи . 

    • У меня на «маму» нет такой реакции,как на отказ меня -дочери. Быть не дочерью  тяжко. А мамой. Я и есть мама. Затурканная работой,болезненная,злющая,заботливая 

    • Татьяна_К

      Я к своей сегодня обратилась ;»Мама ,будем умываться».А она смотрела,смотрела на меня,а потом спрашивает;»Ты моя мама?»Вот так и моя мама стала моим ребенком и притом давно.Так как все ее функции выполняю за нее я сама.

    • Елена_

      Вчера тетя приезжала к моей маме на кладбище . Оставила пакет с похоронными вещами . И сказала посмотреть понравится ли мне портрет. Понравился , там моя бабушка и лицо ее . Оставила портрет в комнате , захожу и вижу свою бабушку , но только на портрете . От этого жутко .  Убрать портрет ? А куда …чтобы с вещами лежал наверное не хорошо . 

    • Елена_

      Выспалась днем , спать не могу . Вот как ?

    • Елена_

      У нас психоз .  Я такого ещё не видела . Уже второй час пошёл . Клопиксол нужно давать в шесть , но он не успокоит , тут уже другой уровень . 

    • Ты нормально говорить даже не можешь,задыхаешься и дохаешь.. это нормально???? 

    • Елена_

      Утром я покормила бабушку , съела тарелку каши , я дала ей ношпу . Была бодрая более менее . Сейчас стонет , никакая давление померять никак не могу . Говорит , что гвозди внутри колят.   Что делать , вызывать скорую бесполезно , только если обезболивающее дадут . Видно , что мучается сильно . Воду не берет , говорит противно.  Лежит мокрая памперс надеть не реально было , сейчас папа приехал , но поднимать ее , это значит мучать ее . Вообще не вижу выхода .  Может сок сделать и поить по чуть-чуть . 

    • Елена_

      По рукам пятна непонятные пошли . Пить отказывается . Бедная моя бабулечка . За что такие мучения ей . 

    • Елена_

      Воду никак пить не хочет . Дремлет . У нас очень сильный ветер , может это от погоды .  Как накормить . На локте пролежень . На глазах образовался , я обработала Хлоргексидином и намазала мазью .  Как покормить . Бедная моя . 

    • Два года назад ,когда нужно было выезжать с мамой после отпуска,за ночь опоясывающий герпес поразил маму.так как дерматолог в родном городе в участковой поликлинике золотая,поскакала к ней.  Валтрекс (на предложение дешевле или эффективнее я выбрала эффективнее,так как затяжно пожилому человеку болеть нельзя).  Мазать Ацикловир. Утром и вечером. Днём мазала ещё два раза фукорцином. Итого 4 обработки в день.Перед помазкой чистыми салфетками Хлоргексидином обрабатывала. Промокающими движениями.  Результат был быстрый и прекрасный. 

    • Елена_

      Пузыри начали пропадать ,  пролежень хорошо затягивается . Сегодня это уже моя боевая бабушка . Песни пела , ест отлично , рот открывает я не успеваю набрать ложку .  Прошли чуть по комнате , но вернее я протащила . В тюрьму меня отправляла . Голову вымыла ей . Мы перед этим начали пить Мидокалм , скорее всего он дал такую побочку . Такое же состояние было после трёх таблеток циклодола . Хочешь как лучше , а получается , что делаешь хуже . Такой один прожитый день и ночь  , стоят года здоровья и нервов . Это очень страшно .  Была тетя , ее она вообще не помнит , меня хоть по имени в основном называет . Ее никак не признала , сказала , что видит в первый раз . Странная болезнь , не понять ее . В обед просила кофе , я сказала что кофе нет , потому как закончились и молоко и сливки . Вечером кормлю ужином и спрашиваю делать ли чай , на что получаю ответ , что лучше бы кофе , но ты же сказала что его у нас нет . 

    • Встаешь спокойно утром, и если , вдруг, тебе звонок:»Никого нет дома для вас никогда. Ни сегодня, ни завтра. Пошли все на хер. Дорогу не покажу, вы давно там проживаете!»

    • cin

      Леночка и старайся как можно меньше поднимать бабушку. ворочай ее, перекатывай. я сейчас разваливаюсь. спина сорвана, все суставы болят. до врача никак не могу дойти. возраст конечно у меня еще ну и вот эти подъемы тяжелого папы.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*