Главная Форум Общение Как реагировать на обвинения тех, за которыми ухаживаешь, наплевав на свою личную жизнь?

    • Миф
      Миф

      Вот не знаю я как реагировать на обвинения папы… У папы бред ущерба, достается всем вокруг, но больше всего маме, так как она рядом с ним 24 часа в сутки. Хотя какой от нее может быть ущерб, если она сидит дома под пристальным вниманием папы? Пытаюсь решить это через нейролептик. Уже второй по счету. Всё подбираю… Папа в полный отказ, так как «от таблетки голова плохо соображает и спать хочется!» Уже в открытую объяснила, что нельзя сразу отменять прием, так как будет очень плохо от резкой отмены. Эффект-то есть от таблетки, папа притих с темой ущерба, стал относительно(!) спокоен, но как папу «накормить» ею? В какой-то момент на его возмущения сменила тактику приема, теперь вместо вечернего приема половинки таблетки даю утром и вечером по четвертинке. То есть увеличила для себя количество периодов папиного сопротивления, но прикрылась меньшей дозировкой. С надеждой увеличить до половинки один из приемов… На фоне всего этого у папы практически каждый вечер поднимается температура, то 37,2, а то до 37,8 доходит… Врач подозревает онкологию, но пока неясно, надо дальше обследоваться… Ему об этом не скажешь же… А он нашел еще один довод для отказа. В голове уже туман, все даты и события смешиваются, теперь, оказывается, что температура началась после приема таблетки. Но на это у меня есть тетрадки, где записан каждый чих, в том числе и дата начала приема таблетки и начало температуры, которая идет уже с осени, то есть намного раньше таблетки.. А теперь самое главное. Прежде, чем отправить в рот таблетку, папа выдает на гора обвинения в том, что я хочу его убить этой таблеткой. Мои оправдания, что я хочу ему помочь успокоить нервы, так как его жизнь сейчас очень нервная из-за мамы, что я не могу лишать себя такого помощника, как папа, кто ж за мамой тогда будет смотреть? — не действуют… Сегодня у порога, провожая меня, выдал! «Вот когда я умру, вспомнишь мои слова!!» Что он думает, что «я его убить хочу» ((( Кто-то уже забыл, что ныл каждый день, что жить надоело! Значит, уже все таки хочется жить?  Закипела внутри и ответила, вот умрешь и вспомнишь мои слова!!! Развернулась и пулей на солнце, а там, на свежем воздухе — глууууубокий вдох и такой же выдох. То тех пор, пока ком в горле не отпустил.  А ком, зараза такая, оказывается. не отпускает! 

    • Ина

      Миля, а как тут отреагируешь, только твердить себе, что это не так. это очень трудно понять, ты бьешься, пытаешься спасти и помочь, а тебе в ответ такое. тоже через все это прошла, сначала так же все это принять не могла, потом поняла, мы лечим, а им все хуже и хуже, понятно что не от таблеток, а просто  болезнь прогрессирует, вот они думают что это все из-за нас.

    • Наталья П.

      То ли весна, то ли просто накопилось у всех  уже. Меня просто колотит от такого же точно у бабушки. Бронхит у нее. Боюсь. Сама правда не знаю чего так сильно.Ношусь как колбаса -врачи, аптеки. Она: вот, я врачу денег не дала, неудобно. Я говорю:я дала (чтобы не вызвать упреков, что мне денег жалко и ей только бесплатных врачей вызываем). Она назначила с моей точки зрения нормальное адекватное лечение. Бабушка: чем вы меня лечите, кто все это прописал? Я:врач. Она: ну конечно она назначила, если она не назначит, кто же ей денег даст? Сиделке: ты думаешь я пью эти ваши поганые таблетки? Назначили (хихикает) Вы ведь хотите меня на тот свет отправить. А я их все выплевываю! Через минуту: надо сказать врачу чтобы зашла  меня послушать-что я так долго кашляю? Причем это один и тот же врач (давно на этом участке и не вызывает никаких сомнений, а раньше и ба к ней относилась хорошо), совершенно не бизнес-врач, ни разу даже не намекала. Конечно я поздравляю ее с праздниками, но не более того. А бабушка через каждые несколько часов говорит, что ей жить надоело, за что такие мучения, и нас всех мучает, а сама страшно боится даже кашля. А когда батюшка приходил, помимо всех обычных хихиканий как при  всех посторонних- ручки так вздымала и театрально так: молю бога о смерти.  Говорю же- змеиный мозг! Кроме того, мы с сиделкой заметили, что она не ест при мне- никогда не хочет, а стоит мне выйти- а что она принесла вкусненького? А если я привожу и ей показываю- вот рыбка, вот колбаска-она говорит-а зачем? Я вообще ничего не ем. Я говорю: а Маша заказала вот эти продукты, говорит вы кушаете хорошо. Бабушка- причем прямо при Маше, забывает видно что при ней не надо врать- вот эта Маша фантазерка- все придумывает, ну сама наверное ест. Маша моя бедная аж поперхивается. Терпит пока, бедняга. Это тоже тяжелый аспект их работы. Они должны быть уверены что их не обвинят в таком. Так мы с ней друг друга и поддерживаем.

    • Я жестока . Не миндальничаю. На это нет уже нервов  -хочу умерееееть  -давай.только прямо сейчас. …………… -кто назначил эти таблетки? Врач не приходил,в больнице не лежала.не буду пить  -выкину на улицу и пусть тебя менты забирают ,куда придется… ………………. — ты кто такая? Чего здесь командует? Да пошла ты… — я то пойду и не приду больше .в ссанье,голодом поминай тут  Очень жестоко.ео в нашем случае только такой отрезвляющий душ Надо найти болевую точку что ли.. то есть точку реакции. Хотя у больных сегодня ветер,завтра пальмы..   Миля,прикинь,что это чужой дядька так себя ведёт. Что в этом случае ты ответишь и сделаешь? Может,так попробовать разок  —

    • Галюся

      МиЛя, это паранойя говорит, а ни папа. Сейчас весна, все симптомы обостряются. К тому же он скажет и через минуту забудет, а вы ходите и переживаете. Пройдёт и это, не воспринимайте его слова.

    • НаталияD

      Миля, а папа как-то появляет свои отцовские чувства к тебе? Жалеет? Добрые слова в порыве нежности, говорит или приобнимет? Я к тому, что если он и раньше был суховат на эмоции, то вряд ли сейчас расчувствуется. Может он так на тебя тянет, чтоб лишний раз твои ласковые уговоры услышать, заботу ощутить, чтоб в щечку чмокнула, сказала какой он самый лучший папа! Комплименты делают чудеса с пожилыми. Если, вместо «трухлявый пень», он услышит-«ты мой герой», «самый умный и красивый», может виду не подать, но духом воспрянет-совершенно точно!!! К сожалению, у них все концентрируется на них и вокруг них, а ты приносишь в эту рутину разнообразие, хочется, чтоб ты не уходила подольше. Своими капризами он «требует» тебя поделиться с ним этой жизненной силой…своих-то сил уже не хватает…

    • Ирина ВЛГ

      Милечка! Никак не реагировать… Только так. Береги себя. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*