Главная Форум Общение Дневник март 2018

    • Gary

      Маму огородили от всех бытовых дел,только по настроению( иногда хочет полы помыть),сама уже не ходит ни куда,поест только то,что на тарелке(кажется писала об этом уже),стала более разговорчива,с внучкой проводит время,рассказывает «петушок-петушок» и «мишка косолапый»,поёт «в лесу родилась ёлочка»,но не всю,я помогаю допеть)))  У нас появилась деликатная проблема…не то с ванной,не то с туалетом… появился странный запах от мамы и это не запах немытого тела,а больше неподмытого. Пока сама была у сестры,заглянула к маме в шкаф и там-там и грязное и чистое н.белье лежало,постирала. Мама негодовала и это мягко сказано. Очень обиделась,что в ее вещах рылась,чистое постирала,да ещё на балконе развесила,чтобы все видели…  вот как понять,что за запах? Пора уже мыть? А как? Она же меня не подпустит. Это ее унизит. А может она забывает пользоваться бумагой туалетной? А тут как быть?  Неужели скат начался у нас(((

    • Alya

      Добрый день. Говорю как у нас происходит, потому что бабуля каждый раз то сделает «как надо», то в другой раз сходя в туалет может и подмыться от туда. Пока спит я загружаю стирку (нижнее белье), сушу, на вопросы отвечаю, что это она сама все постирала, какая ты молодец. Мыться при мне она переодически стесняется , я ее завожу в ванну и ухожу, как только она в ванной я чисто «случайно» захожу , якобы принесла полотенце и предлагаю помыть спину,а дальше уже все само самой мою и ухожу. Как то так примерно у нас, может и вам нужно просто хитрить)

    • Беда

      я вот подумала, а у нее не молочница? при молочнице бывает тоже запах плохой.

    • Gary

      Мама разучилась писать и читать(((( Руки постоянно в носу или в ухе. В ухе кое-как залечила ссадину от ногтей,теперь нос-главная цель,ну заусеницы ещё. Приходит и показывает кровь на пальцах,говорит,что пальцы кровят. Я сначала велась,думала,чем могла пораниться,теперь идём мыть руки сразу и пальцы «выздоравливают». А вот нос или ухо не очень((( Нервное это? Или это занятие такое?

    • Gary

      Спад все-таки начался…!!!!Утром захожу на кухню,а мама наливает воду в крышку из под детской бутылочки…зачем?-это не я!….не выдержала я,я все понимаю,что болеет,что может быть не понимает,но уже 2 недели у меня дергается глаз от закидонов мамы. «Я к тете поеду,звони ей,отдай мои ключи,я как в тюрьме,а ты молодец,звони,звони,звони!»….. Я понимаю,что нет оправдания моим срывам,но во мне кипит просто все! Я пытаюсь дочку уложить (зубы лезут,ночь не спим,днём не едим,я как клуша мечусь и адекватность потеряла совсем-первый ребёнок,ни опыта,и подсказать и помочь не кому),и мамА стоит над душой и говорит-позвони тете! Ну я распсиховалась,закрыла дверь в комнату,а мама стоит под дверью и не замолкает-«позвони! За что мне это? Господи! Тюрьма!Дурдом!» Ребёнок плачет,мама требует,чтобы ее к тёте отвезли,а я схожу с ума без сна и покоя… на фоне постоянного стресса мастит вылез,все тело ломит и темпа 39 не снижается (что делать знаю,он у меня постоянный),и я понимаю,что ближайшие 2-3 дня мое состояние будет стабильным… Может уже пора на приём к психиатру маме для назначения лекарств дополнительных? Хотя она не пойдёт. И так уже всеми словами проклинает меня за таблетки,которые ей даю. Поехать самой? А меня так примут? Я же не опекун…

    • TARA

      Я запуталась в твоих постах..Тот уже трещит по швам,переКОпирую сюда свой вопрос !Ну а что с врачами??Можешь вызвать на дом платного??Помню,ты,вроде писала,что финансы есть..Ты понимаешь,что,правильно подобранная терапия,может очень и очень значительно облегчить жизнь и тебе и маме ?!Она ведь у тебя ещё очень сохранна,а психические расстройства могут купироваться препаратами.Ведь стоит попробовать,не разве??

    • Gary

      Знаете,что самое интересное,что к вечеру мама  адекватна (ну не совсем прям,конечно),а сегодня утром снова странная,глаза тусклые,взгляд в никуда и сквозь,внимания на нас не обращает и медленно -медленно передвигается (в туалет,в ванну).  Что за утреннее обострение? Обычно к вечеру же у многих накрывает… а у нас отпускает. Вчера муж мой ее поесть заставил,с ним она не капризничает,мы на улицу вышли гулять,а мама Сама!!! решила погладить ползунки,которые лежали на гладильной доске (такого не было никогда,всегда я говорила,что делать),потом выпила таблетку,попила чай с нами 2 раза аж, но как начали укладываться спать,мама сходила в туалет и под шумок хотела в комнату свою уйти,говорю-«иди мыть руки»,она ко мне подходит в плотную и стоит,я повторяю,стоит,выходит ее зять,говорит ей,чтоб она руки шла мыть,мама говорит-«да,да,я туда и иду»… Мне похоже пора прекратить с мамой личное общение))) я не справляюсь.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*