Главная Форум Общение Не знаю что делать

    • Люлюн

      Не знаю зачем пишу….наверное чтобы легче стало.. Мама болеет с 2011 года — инфаркт, обширный инсульт левая сторона парализована. Инсульт случился когда я была в роддоме — родился младший сын. Маму выписали в тяжелом состоянии — лежачую. Но как-то потихоньку восстановилась, конечно себя не обслуживала, но вставала (с помощью) потихоньку ходила. Аппетит был отменный, давление в норме, настроение нормальное…общалась с внуками, занималась рукоделием. За семь лет ни разу скорую не вызывали даже.. Три недели назад резко слегла — перестала отходить моча, аритмия и пульс зашкаливал. Вызвали скорую…она очень не хотела в больницу..но я настояла. Там поставили катетер, капельницы но она перестала двигаться сама. Мы с братом дежурили, наняли сиделку круглосуточную.. врачи вроде наладили мочевой пузырь — начала  мочится в памперс. Мама все время в больнице просилась домой.. и просила обещать что в больницу ее больше не повезём. Выписали домой 10 дней назад… мы подготовились: спец кровать, противопролежневый матрас .. Дома на следующий день температура 39, неотложка предположила инфекцию,  хрипов вроде не было. Назначили антибиотик. Почти все время спала, просыпалась когда крутили переодевали…потом пропала речь. Ела совсем по чуть-чуть. Мы позвали священника..мама за эти семь лет постоянно молилась, молитвослов на странички рассыпался ….соборовал, исповедовал и причастил. Вчера опять задержка мочи и начались хрипы… три скорых приезжали и все говорят не довезем((( предлагают везти но так и говорят скорее всего не довезем…последняя скорая в 3 часа ночи сказали что она уже кончается …. а сейчас уже день и она дышит.. я не знаю что делать

    • НаталияD

      Сочувствую вам, но скорее всего мама тихо уходит. Возможно, она может вас слышать, разговаривайте с ней, скажите все, что хотели бы сказать или не успели. Гладьте ее руки, пусть она чувствует ваше присутствие. Почитайте этот пост: https://memini.ru/discussions/24672 Сил вам и вашей семье. 

    • Лена Ф.

      Уйти после соборования и причастия — это счастье для души… будьте рядом, благодарите за все, обещайте всегда помнить, но и будьте мужественны, не плачьте при ней сильно, не удерживайте и себя не изводите скорбью…

    • Люлюн, вам очень тяжело. Бездействие, невозможность помочь, что-то предпринять тяготят. Идет ли счет на часы или дни никто не скажет.  наберитесь мужества на это время. другого вам не дано

    • Дашка

      Там им лучше, чем здесь. От смерти больно тем, кто остается, а тем, кто уходит — никакой больше боли, только покой. 

    • Мышка

      Обязательно скажите ей все, что будет говориться….2 недели назад мамочка моя тяжело уходила….дни или часы остались-никто не знает….держитесь, очень хорошо понимаю вас!!!

    • NataliaK

      Меня к папе пустили в реанимацию после 25 дней. Еле слезно выпросила у дежурного врача. Он уже был практически в коме. За те десять минут что я у него была, я сумела рассказать ему все новости про нас, маму и внуков, попросить прощения, признаться в любви и пообещала преданно заботиться о маме. Папа один раз только среагировал, захрипел когда я заревела, врач мне потом сказал, что они даже в таком состоянии слышат родных. Папа умер через два дня после моего прихода.. боль утраты велика, даже не смотря на то, что лично я уверена что жизнь после смерти не заканчивается, но чувство того что я смогла сказать ему перед смертью  столько всего (то что мы порой стесняемся говорить при жизни близким людям)  помогает мне жить дальше и верить в лучшее.

    • Лена Ф.

      Люлюн написала в ответах на комментарии, что ее мама ушла 25.03 в 10 часов вечера

    • Котёнок

      Примите мои соболезнования….

    • Ксения_Щелково
      Ксения_Щелково

      примите соболезнования…

    • Е.

      Примите соболезнования…..

    • Валентина

      соболезную Вам!

    • Ирина Ник.

      Примите мои соболезнования…

    • Оксана З.

      Примите мои соболезнования.  

    • Татьяна А.

      Примите соболезнования…

    • Валентина Л.Р.

      Примите мои соболезнования…

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*