Главная Форум Общение подскажите

    • Е.л.е.н.а

      Добрый день. Подскажите пож.. Мужу 45 лет  болеет уже 21 год у него был диагноз рак носоглотки.. делали химию и лучевую терапию.. Очень большие последствие от химии и лучевой . Он  колясочник не ходячий уже лет 6.. Сейчас  практически не встаёт..  Брат поднимает и сажает его в коляску…  Пытается кушать сам аппетит хороший.. начались большие проблемы со стулом как лет 5. Ходили только с лекарством что выписывал врач.. Но вот уже как месяц нам ничего не помогает пьём лекарство немного выходит жижа и на этом всё.  может кто подскажет…. 

    • Е.

      Если есть подтекания — похоже на каловые камни. Что с питьевым режимом? Хорошо ли пьет воду и сколько? Клизму делали?

    • нататуля

      У моего мужа 14 лет онкология по предстательной железе и 2 года рак почки, после облучения ожоги слизистых многих органов до сих пор). С 2015 года + деменция и начались запоры( до этого таких проблем не было). Весной 2017 года по скорой были в больнице т.к. думали что кишечная непроходимость. Оказалось спаечная болезнь кишечника. Надо вам обследование.

    • Татьяна_К

      Раньше у  мамы был запор месяц,сейчас стараюсь каждый понедельник даватьПиколакс  7,5 мг  на ночь и каждый день перед едой Рициновое масло или оливковое 1 столовую ложку.И выходит нормальный не каменистый кал.А с  камневыми завалами справлялась так.Ложила маму на спину,а не на бок и вводила клизму с мыльным раствором вверх,вниз и по сторонам.Брала 72% хозяйственное мыло.Подстилала под попу разовую пеленку и начинала массажировать,разминать вокруг отверствия или палец перчатки смочить и хорошо намылить дополнительно мылом и нащупать кал,а другой рукой разминать попу.Мыло подразнивает и дает скольжение,а потом брала чайную ложечку и осторожно начинала выковыривать по маленькому кусочку.Потом опять клизму и пока не пробьете пробку.Мама уже кричала от боли.Кал был с кровью,видно лопнули сосуды.Так как у нее все мышцы в кишечнике  атрофировались.Раньше не знала как с этим бороться и довела до такого состояния.У Вас тоже видно запущено.

    • Е.л.е.н.а

      Всем спасибо кто откликнулся. Всем здоровье вам и вашим родным!!!!

    • Е.л.е.н.а

      Доброй ночи всем. Вот пишу сказать что начал действовать  магний сульфат…Муж сходил круто не так много но уже что то… . Он правда после того как я его помыла сразу  уснул. надеюсь что утром будет ещё результат от этого лекарства. всем огромное спасибо! 

    • Е.л.е.н.а

      Доброе утро всем! Девочки утром живот затвердел как камень. Мне становится  страшно в голову лезет самое страшное. Вызвала врачей …. Сижу жду..

    • Е.л.е.н.а

      Добрый день. Был врач.  Сказали  калывые камни. Выписали нам фортранс…. Завтра с утра начинаем его пить два пакета на 2 литра воды разводить и по стакану через каждые 15 минут… .. Кто то принимал такое? Напишите пож.. Заранее большое спасибо!

    • Е.л.е.н.а

      Спасибо большое всем! 

    • Е.л.е.н.а

       У нас появилась проблема.. Муж говорит что ему не нравится вкус воды… Что это может быть?

    • Татьяна_К

      Моя мама тоже чистую воду не может пить.Я даю чайную ложку меда на стакан ,теплой слегка ,воды и несколько капель лимона и всегда даю на тощак утром.Такую воду она пьет.

    • Лилия З

      У моей мамы тоже длительные запоры. пока справляюсь так: несколько дней 3 раза в день пою вазелиновым маслом (чтобы размягчился кал, затем даю слабительное (слабикап) — 2 дня. после этого ходит в туалет

    • Е.л.е.н.а

      Всем огромное спасибо. Извините что пропала и так долго вам не отвечала. Мы сходили в туалет 1.5 дня  день и ночь….с него  лило и всё выходило.. Очень после этого похудел…Кушает хорошо и пить начал водичку…Нас с дочей очень это радует)))) Огромное всем спасибо  что в такой тяжёлый период были рядом и подсказывали и помогали что можно сделать.Я всем очень благодарна!!!Тысячу раз вам всем спасибо!!!Дай бог вам всем здоровье вам и вашим родным!!!  

    • Е.л.е.н.а

      Всем добрый вечер.Девочки проблема с мужем.. Температура очень высокая доходит до 39.. Врач была слушала смотрела ничего не нашла… А температура откуда уже 4 день..Не знаю что и думать…Температура сбивается на пару часов а потом всё с начало..

    • Е.л.е.н.а

      Доброе утро всем.Муж перестал есть, воду пьёт 0.33 бутылка задень…Обливается горячем потом за вчера и сегодня ночь пописал всего один раз… Постоянно спит просыпается открывает глазки просит чтоб перевернута на другой бок… Разговаривать стал не внятно и очень тихо.. Температура упала 35.6 выше не поднимается.

    • Е.л.е.н.а

      Всем добрый день. Врач был а что она может.. Уколы не даёт делать..А таблетки глотать мы не можем..Завтра едим ложится в больницу. Никак не могли уговорить что нужно ехать.Только дочку услышал она может его уговорить и дал согласие  ехать но только завтра. Сегодня никуда не поеду. Я понимаю мы теряем время и уже потеряли.Но надеюсь что получится его вывести из этого состояние.Пытаюсь держатся и не раскисать но что то плохо получается.

    • Е.л.е.н.а

      Всем добр

    • Лена..мои соболезнования..сил вам.. что ни день ,то пост скорби..

    • Е.л.е.н.а

       Я так надеялась что его вытащу и в этот раз. Но увы я не смогла…..  Умер в большой праздник на Вознесение Господне! Тяжко мне без него держусь как могу.Спасибо всем за поддержку!  

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*