Главная Форум Общение Мрт и заключение медицинского психолога.

    • Gary

      Добрый вечер. В комментариях спрашивали на основании чего нам поставили БА. Вчера удалось забрать копии документов из ПНД. Мне,конечно,многое не понятно,но может есть разбирающиеся в этом всем люди…(((

    • (((((((((((((((((((((((((((

      Как утверждают умные психиатры, по одной МРТ диагноз БА не ставится. Он устанавливается по клинической картине — нарушения памяти, дезориентация, нарушения эмоциональной сферы…по тестам.  А МРТ служит доп. подтверждением изменений головного мозга. У отца например  МРТ практически не отличается от Вашей, та же атрофия мозга есть, только сосудистые очаги множественные, а не единичные. Геронтопсихиатр поставила отцу смешанную деменцию (БА + сосудистая) по опросу, по тем нарушениям, которые она выявила при беседе, а МРТ просто подтвердила, что все эти изменения-патология головного мозга ( атрофия лобных и  височно-теменных долей).

    • Людмила

      МРТ делается, чтобы исключить очаги инсультов, сосудистые поражения, кисты и прочие диагнозы, которые кроме БА могут вызывать деменцию. Насколько я просмотрела заключение — у Вашей мамы исключены паталогии, есть именно атрофия в лобных и теменных долях. Плюс общее тестирование по шкале плдтвердило деменцию. Плюс поведение и т.д. И в целом картина складывается в пользу начала БА.   Но это Вы и так уже поняли по заключениям врачей.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*