Главная Форум Общение Может ли врач Скорой обманывать родственников больного?

    • Глафира65

      Со вчерашнего дня у папы резко упало давление : 73/47 выпил 60 капель кордиамина, через два часа 70/44 опять дала кордиамин (20 капель) еще через два часа 58/36. Испугалась — вызвала Скорую. Приехали через 2 часа ( не преувеличиваю, мне даже пришлось им перезванивать ). Врач померила 105/70. Я удивилась, она довольно резко мне ответила, что у пожилых так бывает. Папа и правда был разговорчивый и веселый. ЭКГ сделала в несколько заходов, посмотрела старую, сказала, что ничего страшного. Сделала укол, только я  в суете забыла уточнить , какой. Попросила расписаться за укол.  Что меня смущает в этом визите:1). такие разные показания давления Утром, кстати, 54/36 2). Никогда раньше мы не расписывались за укол. Но расписывались об отказе от госпитализации. Может она нам подсунула эту бумажку в надежде, что мы не будем её читать? А мы, дурачки, её и не прочитали. 3). Другие Скорые говорили об аритмии, а эта сделала ЭКГ только с третьей попытки и при этом у неё все нормально. Я параноик? И еще: как долго можно жить с таким давлением? Только честно.

    • Дела как сажа бела

      А пульс какой? Не учащенный? Если да, то не очень хорошо….  А что до скорой, у нас у дедушки инсульт случился- утром вставал с постели и упал, речь потянуло, голова раскалывалась…., так из трех скорых только третья сказала, что, похоже, инсульт и нужно в больницу, такое впечатление, что не хотят на себя брать хлопоты…

    • NataliaK

      Врачи скорой такие разные все(((У меня достаточно частое с ними общение, сначала с папой, теперь вот мама с давлением шалит. Вкратце: у пожилых резкие спады (впрочем как и подъемы) — не норма! С возрастом может увеличиться разность между верхним и нижним, верхнее повыше, нижнее пониже нормы, это нормально в принципе, все остальное надо лечить. Понижение давления не менее опасно повышения, можно впасть в кому, врач скорой должен это знать!Обязательно до приезда врача первая помощь на дому, не допускайте падения и обморока, обязательно голова внизу — ноги вверху (приток крови к голове) или сидя голову наклоняем между ног к полу, кусочек хлеба посыпанный солью, потом запить водой, глоточками понемногу ну и классика жанра — нашатырный спирт. Кофе не давайте, может сначала повысить а потом еще хуже уронить АД, лучше крепкий чай с лимоном. И возьмите на заметку: для пожилых показатели  60-40 уже критические! врача скорой вызывать не стесняйтесь, это их работа! Не повезло в этот раз: возможно следующая бригада будет более адекватна. Я уже писала в другой теме: палаты терапевтических отделений сейчас переполнены, таких больных этой весной очень много.. На ЭКГ сильно не надейтесь(( у меня у папы всегда было хорошая кардиограмма, но это не помешало заработать инсульт с инфарктом за одну ночь мгновенно((Подпись возможно была не за укол, у меня родители всегда расписываются в конце осмотра, за вызов, лечение и согласие на обработку персональных данных.Вы не обижайтесь: но с такими показателями (если не научитесь контролировать) папа долго не проживет(( увы….но я, банально, предполагаю что у папы просто обезвоживание!!!! это из прошлой темы про диуретики: фурасемид очень опасен в больших дозах. И обезвоживание — одна из основных причин резкого понижения давления, если у папы это в первый раз.

    • Евгений2

      У нас при каждом вызове расписываются.

    • cin

      проверьте свой тонометр. давление 5836 это почти кома.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*