Главная Форум Общение Опека-недееспособность-счёт в банке.

    • Умкина Подружка

      В этом году мы все открыли номинальные счета, и перевели  туда все выплаты наших подопечных, все кроме льготы за ЖКУ, комитет по социальной политике отказывается переводить эти деньги на номинальный счёт, мотивируя это тем, что эти деньги на уплату ЖКУ, а не нужду подопечного. У меня тут же возник логичный вопрос, «А, что подопечный ЖКУ не платит???». Я уже написала второе письмо в комитет, с просьбой разъяснить по существу, куда можно переводить эти деньги, учитывая факт, того, что недееспособные счетов иметь не могут. В Сбербанке, я выяснила, что теперь они не выпускают, и не перевыпускают, банковские карты на которые не приходит пенсия, речь о социальной карте. И возник вопрос куда переводить тогда деньги… на номинальный нельзя, а других счетов моя мама иметь не может. В сбербанке разъяснили что есть счёт «универсальный», для его открытия необходимо: паспорт опекуна, паспорт подопечного, опекунское, и постановление об опеке. При предъявлении этих док-в можно открыть этот счёт. И потом переводить туда льготу. Счёт будет принадлежать Подопечному. Для снятия, со счёта  понадобиться тот же пакет док-в и + разрешение органов опеки, на действий  по счёту. В разрешении должен быть прописан № счёт. И всё.

    • Евгений2

      Кроме сбербанка ничего нет?

    • Алëна

      Не выпускают совсем? или не выпускают дементным? Не поняла…

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*