Главная Форум Общение Резкое ухудшение мозговой деятельности

    • AndRzej

      Приветствую.У нас началась явная деградация мозговой деятельности.В продолжение темы Отказ от приема пищиhttp://memini.ru/discussions/30944 Мама начала есть. Кушает все подряд. Даже сломала зубной протез, что с этим делать, не знаю.Кушает всё и весь день! Не останавливаясь. Можно сказать, не выходит из-за стола. Требует и ищет печенье. Скандалит и бесится, если не даём. Требует только сладости.Самое плохое — ежедневное заметное ухудшение мозговой деятельности + ни один нейролептик нормально не работает. Практически не спим. Активная, грубая. Адекватность полностью отсутствует. Доктор выписал так:- Экселон — утром- Галопередол в каплях — днем 6 капель (работает от 9 кап.) — вечером 10 (работает от 15 капель)- Хлорпротексен 50мг на ночь — начинает действовать только часа через три. Действие длиться не более 5-6 часов.Дневной Галопередол держит только 3-3,5 часа. Вечерний и того меньше — 2-2,5 часа.Хлорпротексен даём в 20-00. Только в 23-00 ощущается седдативный эффект. Идём спать. Начиная с 03-00 — до 05-00 просыпается. Больше не спит. Соответственно весь дом на ушах стоит.  Каждый день ухудшение мозговой деятельности.Особо рассказывать нечего. Моет в ванной косметику. Поливая цветы почти залила воду в печенье — эти «…металлические штучки…» (т.е. перченье) требует полив. Объяснять, что это не цветы бессмысленно. Сегодня размочила хлеб и этим мякишем мыла посуду. Оттащить от этих процессов не представляется возможным.Условная утренняя адекватность испарилась. Психозы приходят с каждым днем раньше и сильнее.Вечером иногда перестала нас узнавать. Собирается ехать домой (она и так дома). Активность двигательная гонит её делать домашнюю работу, к которой она не способна совсем.Забывает слова: рубашка, тапочки, носки и т.д. Заменяет данные слова на «эти», «те красивые вещи». Ночнушку называет «..металлической сеточкой для того…».Даже неделю назад такого не было. Было трудно, но не так как сейчас.Доктор высказал свои опасения: лекарства не помогают, т.к. мозг уже сильно разрушен и продолжает стремительно разрушаться.Подскажите пожалуйста, кто из вас сталкивался с подобной ситуацией?

    • Alya

      Даже не знаю, что сказать… У моей бабули почти все тоже самое, но она принимает хлор и клопиксол в маленьких дозах, больше ничего не даю. Также очень активна, кушает без остановки (еда теперь вся убирается, благо второй холодильник в комнате и она его не замечает). На кухне точно также «хозяйничает» и цветы всегда стоят в воде, я только успеваю выливать воду. Но у неё не так резко ухудшение пришло, хотя может я просто раньше как то не замечали или оправдывала чем либо… Речь тоже с трудом понимает, ну как три слова четко скажешь -поймёт, если предложение длинное-все, можно дальше не пытаться говорить. Мне кажется ничего с этим не сделать((( И посоветовать ничего не могу, сама недавно на сайте. Я просто убегаю из дома, когда понимаю, что накрыло и хочется двинуть (скажу честно). 

    • Лена Ф.

      Почему психиатр не назначил Акатинол мемантин — всем практически назначают, и на первых порах относительная адекватность возвращается и долго держится…  Гал и хлор гасили у нас чрезмерную активность… Только посочувствовать могу, может, другие что-нибудь подскажут. На этом сайте можно еще задать вопрос врачу в разделе Вопросы и получить краткий ответ или отсылку к своему лечащему врачу.

    • AndRzej

      Сегодня на удивление хорошо поспала. На ночь дал «чай» с новопасситом.Проснулась относительно адекватной. Довольная, нежная к близким. Мы даже приободрились. Оказалось, что не на долго. Через час-полтора все вернулось обратно. Сначала обидчивость, потом все остальное. Сейчас 15:00 и «поезд» поедет со всеми остановками.  Не нравится мне это все. Очень не нравится.

    • AndRzej

      Сегодня тихий ужас просто. С самого утра кушает. Кушает без остановок. На данный момент (12:45) она кушает непрерывно с семи утра. То есть за столом она провела почти 6 часов, с остановками на туалет и чтение (до 5-6 минут).- требует печенье и только его (а у нас диабет)- при отказе выдать печенье или хотя бы ограничить количество начинается психоз с агрессией разной силы и интенсивности- при ограничениях иногда кидается посудой и начинает разносить кухню в поисках печенья. Ночью уже разнесла пол кухни — мы случайно не проснулись, когда она встала.- остановить этот процесс нет возможности, поэтому даем сколько просит- приступы голода забивать обедом также бессмысленно — она съест полные тарелки супа и второе. Как только доест, скажет что голодная и хочет ещё, и съест ещё столько же. А потом снова берётся за печенье, т.к. «…она голодная…».  Уже не знаю, что делать. Просто zаdница. Каждый день что-то новое. И ни грамма улучшения. Да ещё и протез нижний сломала. Ну, это что бы нам жизнь сахаром не казалась, наверное.

    • AndRzej

      Думаю, детские варианты давать уже поздно. Если спрятать и не давать, может дойти до мыла. Ей все равно. Объяснять также бесполезно, влетело в ухо и вылетело.Вот например утром кушала траву из заварного чайника.Да — не нравится, что кожа на ногах темнеть начала. Как бы в сторону диабетической стопы.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*