Главная Форум Общение Куда обратиться?

    • Наталья2787

      Здравствуйте. Даже не знаю, как начать. У меня есть бабушка, 88 лет. Лет 8 как отказалась выходить из дома, потому что не слышит, и пообщаться с кем-либо нормально не получится, а просто прогуляться — «бесполезная трата времени». И с этого времени она стала отказываться от врачей. Сейчас вызываем ей терапевта, т.к. жалуется на сильную боль в ноге. Помимо этого, появились явные провалы в памяти, галлюцинации, и ещё, не знаю как назвать, обвиняет нас в том, что ей так больно и периодически считает, что мы хотим её выгнать, да ещё много чего. Почитав интернет-ресурсы, поняли, что надо обращаться к специалистам. Так как отвезти её в больницу не получится, хотели получить назначение специалиста на дом от терапевта. На что получили ответ, что это старческое и не лечится. Порекомендовала давать бабушке Глицин. Но приступы неадекватности становятся всё чаще. Хотелось бы знать, к кому обращаться за консультацией. Хотябы узнать, как вести себя в моменты этих приступов и можно ли как-то их остановить. 

    • Здравствуйте,вам нужен невролог. В первую очередь,мне кажется. Действуйте через главврача поликлиники,чтоб прислали на дом. Позволяют финансы,значит,найдите платного.  Сильные боли.. не ждите белы,а вызывайте Скорую. Ни анализов,ни обследований у бабулечки нет.  Девочки ещё подскажут. Приступы. Не спорьте,не доказывайте. Ведите себя тихо,с пониманием того,о чем бабуля говорит. Попробуйте на это время стать союзником. И две таблетки пустырника форте в помощь,как делает наша форумчанка Мария. Маслом лаванды натрите руки бабули. Заварите успокоительный сбор. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*