Главная Форум Общение Бессилие

    • holdmenu

      Маме 75 лет. Иногда она жизнерадостная добрая старушка, никого не трогает, читает книги и смотрит телевизор.  Чаще она в ужасном настроении. Хотя она пьет антидепрессанты, в основном ее состояние- злобная, невыносимая женщина.  Она начала обвинять меня с мужем в воростве денег. Постоянно говорит, что в доме нет еды и мы ничего по дому не делаем, хотя конечно это не так. У меня два брата, которые даже не знают, что таке деменция и которым наплевать на ее состояние и называют это склерозом. А я слежу за ней днём и ночью, всегда рядом, покупаю ей все лекарства и все необходимое, слежу за ее здоровьем. а она называет меня скотиной. Я не могу, я просто не могу. Я знаю, что здесь рассказывают и про ситуации похуже, но я не знаю, как это все переносить.  Такое чувство, что я в аду.  Господи, как с этим справляться? Я хожу к психологу, но не чувствую ничего, кроме отчаяния 

    • Татьяна_К

      Перечитайте на досуге посты на форуме,возьмите себя в руки и примите все как есть.Это не мама говорит,это ее болезнь.Просто не обращайте внимание на ее агрессию и обвинения в воровстве,ни в коем случае не оправдывайтесь.Тот кто рядом живет с таким человеком всегда враг №1.Психолога вам заменят здесь на сайте девочки.Не стесняйтесь ,спрашивайте,консультируйтесь.Здесь мы все в одной упряжке.Не обижайтесь за скотину,не вы одна такое слышите,это болезнь,пропускайте все мимо ушей и лучше промолчите.А что б братья,узнали поближе,что такое деменция попросите,чтоб они забрали маму к себе в гости на недельку или хотя бы на пару дней.Предложите им прочитатькоменты на сайте.Привыкайте просто жить с таким человеком,это не лечится.Попейте успокоительные.А если принимать близко к сердцу ,можно самому свихнуться.

    • Беда

      А мне сегодня было велено убраться. Я знаю, насколько надоела ей, ведь именно я ограничиваю ее свободу и именно со мной связаны худшие моменты ее февральского кризиса, когда она выглядела не просто дементной, а буймнопомешанной. И сейчас повисла у нее на плечах – мама, нельзя одной уходить, давай сходим в магазин, к врачу (а ей настохорошели мои инициативы). Возможно, раздражает и необходимость обращаться ко мне за помощью даже в одевании, мои напоминания помыться, вымыть руки и т.д. И, главное, мое неотлучное присутствие. С сиделкой, кажется, ей не настолько паршиво, или та разумнее ведет себя, чем я, или с посторонним человеком маме интереснее. Вот сейчас я дома, ушла с большой сумкой на глазах трех бдительных бабуль  и не знаю, чего ждать. Мама шла следом, а то я попыталась бы с ними договориться о звонке, хотя мало кто согласится. Обещала прийти вечером дать лекарство. Блин, найду я ее дома вечером, нет?? И выставить меня, в принципе,  она право имеет.

    • Olga73

      Здравствуйте! Я недавно здесь и мысли такие же- «я живу в аду»…. в голове вопросы «что делать?» и «что будет дальше?»… и вокруг одна безысходность… я Вас понимаю! Тут все понимают- все идут этим путём или прошли через него… Мне этот сайт очень помогает. И действительно, надо брать себя в руки. Рядом с вами больной человек… она это делает не специально. Ощущение, словно она одержимая… как будто в твоего родного человека вселился бес- неадекватный и злобный.  НО- если не мы, то кто? надо собраться с силами- надо! Я себе это говорю постоянно! У меня ситуация веселее((( Держитесь! Ради той мамы, которая с вами была ДО болезни! 

    • Кукушечка

      holdmenu , уж простите, но я по поводу квартиры.  Вам-то есть где жить. А сестре что, негде? Это не Ваша мама подарила сестре квартиру, а её болезнь. И справедливо — это Вам квартиру. Потому что вся забота о матери лежит на Вас. Сделка дарения оспорима.   И бросьте Вы это «портить отношения». Портить отношения — это оформить дарственную на себя и скинуть больную мать. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*