Главная Форум Общение Выписываемся из больницы. Лежачая стадия. Траты на уход. Ахтунг)

    • Ната

      Несмотря на уверения врачих, дедуля выкарабкался и в понедельник выписывается. Наконец-то ко мне домой!  не к себе. Удалось уговорить бабулю!) С зондовым питанием, слабый, но без воспалений! В связи с этим всем я подсчитала траты и в шоке. -Нашла бу спец кровать на авито 20 тыс. поеду завтра заберу. -Ремни фиксаторы решила сшить сама — комплект 5 тыс в интернете, по-моему неадекватно стоит. -Зондовое аптечное питание 1 тыс в день. Сказали никакие биокефиры, детские смеси, супы что я варила — нельзя.-Памперсы и пеленка — 7 шт в среднем в сутки. -Пенка сени — 350 р . -Кресло инвалидное — 10 тыс в среднем. Сидеть то он может. Буду на веранду выкатывать-Лекарства его все от акатинола до всяких его сердечных и тд — 10 тысмес-Вызов медсестры если зонд выдернет или капельницы и тд — 2 тыс+такси Короче че делать ))?? Гуглю всякие льготы участников ВОВ — как их получить? хоть подгузники. Никогда никаких льгот он не получал , нам всего хватало, но теперь я боюсь не потяну финансово качественный уход. 

    • Lisa

      У нашей бабушки был зонд и в паллеативном отделении ее кормили кашей и супами через зонд, просто после еды промывали его водой, чаем, компотом. И дома нам говорили кормить также. Берите детское мясное питание, варите овощные супы, блендерите их, добавляйте мясо и бульона, чтобы пожиже было, а потом промывайте зонд.

    • Ната

      надуваются пузыри прозрачные на коже и лопаются волдыри. по 2-3 см . под ними мокнущие раны.мажу зеленкой.от чего они?не пролежни, пузыри. на руках и ногах.ноги за это время похудели невозможно. кожа и кости.а у дедушки всегда они были мускулистые! как так быстро мышцы сдулись?!

    • Алëна

      Медсестру ищите где-то в своем районе, это гораздо дешевле выходит, и практически везде они есть. Я искала на помогателе, а через несколько домов, когда маме курсами капельницы делали, вышло значительно дешевле. Инвалидность у него оформлена уже?

    • Алëна

      обязательно его ворочить и поить., если мало шевелится, хорошо бы простукивать спину

    • Ната,идешь а свою поликлинику. Прикрепляет деда. И все дела. В его поликлинике надо забрать карту. Я мамину по заявлению брала. Они могут сами переслать. Либо другим каким способом.  Ты пишешь,что у дела есть вторая группа. Значит,в своей поликлинике сразу можешь обратится за направлением на комиссию.без проблем выпишут все по бумагам из больницы,где он сейчас лежал. 

    • Ната

      Кстати, кто не знал, по закону, лежачему больному при выписке, больница предоставляет бесплатно машину скорой помощи для перевозки

    • Ната

      выписываемся с адским поносом. пипеццц я вешаюсь

    • Ната

      давление 118 на 56, что это может быть?был только что звук как будто задыхается один раз! сейчас успокоился и спит. 

    • Ната

      вытащили комок слизи из горла.задышал.блять я нахрен поседею тут. я уже не могу жить в вечном сукастрахе. 

    • Ната

      сколько лоперамида можно такому пожилому?до лампочки он .так и течет все. откуда столько у человека, который ничего почти не ел послежние три недели?

    • Ната

      ну что за бред.давление норм, пульс норм. спойный расслаблен.глотает из шприца. в больнице даже хуже выглядел! что блин с моим дедушкой?врачиха не берет трубку…мне кажется уже не жили мы никогда спокойно и нормально, работать никто не может и не хочет. все ужасно.. неизвестность пугает больше всего

    • Ната

      диарея меньше в три раза, но тепкрь температура 38.3. буду сбивать нимесилом.если не собью- литическую смесь уколю.врач  сказала подключать антибиотик левоксофлацин. 5 дней…как вы считаете, это норм?

    • Ната

      девы я больше не могу. сейчас переодевали .посадили держу. говорю : открой глаза! открыл еле как наполовину закатаны! страх не передать. стал как кукла. безвольно руки висят.давление меряю 80на40, потом 76на 36. пульс 76. я влила чай крепкий с сахаром. шевелится вроде руками опять. че делать. 

    • Миленькая моя, он ву своем мире. Тебе туда доступа нет. С таким взглядом и не спят наши. А просто бодрствуют. как заглянешь в глазоньки, а человека нет. только тело

    • Ната

      опять падает зараза…давление.. врач сказала до критического дойдет и уколоть дексаметазон опять и вызвать скорую.я сдохну реально..

    • Ната

      вызвали скорую.я в отчаянии

    • Ната

      не отпущу. от пневмонии не обязательно умирают. мы начали новый антибиотик. тут были случаи выздоровления же от такого?я читала. он сильный. только зав отделением тут сука. это жалко конечно.она мне в прошлый раз тут читала лекцию что все умирают, у нее муж и сын умерли. фотки мне показывала. конченное создание. утром я поеду в другую больницу.госпиталь ветеранов.они могут дать путевку и перевезем в нормальные условия. жлу пока под дверью врача дежурного.как обычно мои лекарства не берут,упыри чертовы.подушку попробую заставить взять и матрас противопролежневый. там ужасный уход за такими больными.кто не может жаловаться… кретины чертовы..

    • Ната

      его больше нет.все. 

    • Сурия

      Примите мои соболезнования.

    • Ничего тебе не напишу.  Эх…  Бабаню и мамуню беречь.  Деда славно пожил. И любил,и любимым был. 

    • Умкина Подружка

      Соболезную, берегите бабушку, ей Вы сейчас особенно нужны.

    • Миф
      Миф

      Соболезную, Ната. Случилось то, что должно было случиться… Никто от этого не может увернуться. Дедушке земля пухом. Тебе желаю не бросать маму, ей , как и тебе нужна моральная поддержка. Ведь у нее еще бабушка на руках осталась…

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*