Главная Форум Общение Наверно мне к вам…

    • Сиама

      Приведствую всех)! Меня зовут Светлана, этот сайт мне посоветовала моя подруга, которая работает неврологом. Вот моя история. Мне 34 года, на руках дочка 7 лет и бабушка 81 год. Живем мы в однокомнатной квартире в Москве. Из близких родственников больше никого нет, моя мама умерла полтора года назад. До конца марта 2018 года мы справлялись с утратой мамы. В конце марта дочка заболела гриппом, соответственно заболела я, а следом и бабушка. На парацетамоле я поставила себя на ноги за сутки, а вот с бабушкой начались странности, тогда я еще не могла понять что это такое. 4 дня скакала температура, прыгало давление, скорая за скорой. На пятый день температура спала, но пошли галлюцинации ночные (искали золотые клубочки, была в барделе). Тогда уже я вызвала неотложку ПНД. Психиатр ее осмотрела, оставила галопередол и сказала на следующий день вызвать психиатра из своего диспансера. Потом была еще одна скорая на фоне повышенного давления 160 и мне сказали начать с невролога. Бабушка категорически до сих пор отказывается идти в поликлинику, и ко мне домой приехала моя подруга невролог, провела все необходимые тесты (часы на 8 балов). Диагноз сосудистая деменция, не исключен микроинсульи, ишемия, атеросклероз. Назначили АМ в дозировке 10мг. на ночь. Последние две недели что мы имеем: после приема АМ, галлюцинации прекратились, спит ночью, очень страдает кратковременная память, часто переспрашивает какое сегодня число, забыла где находится школа дочки ( до конца марта она каждый день ее сама забирала и они делали уроки), последние дни она думает, что живет одна, а мы просто приезжаем к ней изредка, хотя мы живем у нее уже 4 месяца, так как свою квартиру я сдала после смерти мамы. Простите за сумбур и много воды, для меня это все в новинку, пытаюсь собрать весь этот месяц в кучу. Да, еще про психиатра из районного ПНД, он не приехал, он мне позвонил и сказала, что я должна сама приехать и написать заявление, но если даже он и приедет, и если бабушка откажется от обследования, то он разворачивается и уходит, второй вариант это через суд, но нужны веские доказательства. Вот сижу и думаю, мне ведь не надо пока брать опеку или признавать ее недееспособной, мы пока только начали этот тяжелый путь, стоит ли вызывать психиатра еще раз пытаться это сделать, или пока сидеть на Мемантине? 

    • Людмила

      Мемантин не дают на ночь. У него показания — в первой половине дня. Иначе он может вызвать возбуждение и бессонницу.

    • Хозяйка большого дома

      Вот я ходила в ПНД сама. Меня там спросили, согласен ли пациент. Пациент был как у вас и конечно не согласен. Врач отказался приходить. Тогда я пошла к заведущей на тему того, что они меня с ребенком оставляют в опасности, тк рядом человек в невменяемом состоянии, и пусть мне письменно обоснуют на случай всяких неприятностей. В итоге договорились так, что если врач приходит и видит, что пациент не их, то он разворачивается и уходит. Врач пришел, пациент ничего не понял, сразу и на учет поставили и отправили первую группу получать. Ждать вам нечего, мемантин деменцию не остановит, хотя мы тоже пьем… Может есть смысл лишить дееспособности, если бабушка может чего-то натворить. Мне достаточно оказалось постановки на учет. Насчет генеральной доверенности, я тоже на 10 лет оформила, в ПНД меня спросили — а что вы будете делать потом? Я подумала, что они издеваются. Однако, годы идут… Кстати, уже пришлось столкнуться с тем, что там отсутствует пункт про кладбище. И кстати, откуда ни возьмись, родственники стали мелькать, которых вроде и быть не должно. 

    • cin

      я после отказа психиатра выезжать на дом писала жалобу главврачу — приехали на второй день.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*