Главная Форум Общение Дедушка 80 лет-деменция

    • Санься

      Добрый день! нашла случайно ваш сайт в интернете. Хотелось бы рассказать свою историю, и услышать в ответ:что делать и как проводить лечение. Итак, у моего мужа есть дедушка- 80 лет, болезнь деменция, последние 4 суток, его состояние ухудшилось:перестал говорить, только лежит и стонет, глаза мутные, Перестал самостоятельно есть, вставную челюсть выкидывает, поэтом ее вынули и убрали, постоянно шебурит руками, поэтому памперс, в котором он у нас ходит, и штаны с трусами приходится обматывать скотчем, чтоб не сорвал. Он не буйный, просто стонет, и не может ровно стоять на ногах. Деменцию, как диагноз, ему поставили, он до этих 4 суток, он ел сам, хоть и не сильно охотно, мог в памперсе ходить в туалет, и там его снимал, конечно, как и у многих, он если обделывался, мог вынуть это Дело и испачкать руки, положив куда-нибудь в шкаф. Просто сейчас совсем не в себе, плюс еще давление(он им всегда страдал) и температура. Врачей и скорую мы еще не вызывали, т.к не знаю, чем она может помочь. Давали ему мексидол для памяти утром вечером, уже довольно давно принимает, похудел, но силы есть, особенно когда муж его поднимает, чтобы переодеть, постоянно тянет руки. у него уже был слкчай, когда слег и несколько дней не вставал, но внук(муж) его выходил. Колим антибиотик от температуры. Не знаем, как можно ему руки связывать, чтобы памперс не ковырял, так как скотч не спасает, сейчас уже 4 дня он лежит в кровати, иногда муж его сажает на стул рядом с кроватью, чтобы кормить, но есть плохо, сжимает рот. 

    • Ната

      антибиотик от температуры?вызовите врача…

    • Elena22

      Это может быть и инсульт и инфаркт или что-то ещё. По-моему, надо срочно вызвать хотя бы терапевта

    • Санься

      Была скорая,ждали ее час,на электрокардиограмме признаков инсульта и инфаркта не выявлено,вкололи Мексидол большую дозу,и перед сном сказали дать фенозипан ,чтобы не мычал громко и не плакал,хрипов не выявили, температура также держится 37.5,сейчас поел пюре с ложки,и сам держал стакан с соком,взгляд стал более ясным,ждём завтра врача участкового ,может что -то пропишем,или скажет вызывайте психиатра на дом ???

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*