• Татьяна.Г.

      Здравствуйте все. Моя история, как у всех здесь. У кого-то лучше, у кого-то хуже. Мама уже ушла. 30 марта. Сначала и не подозревала, что это болезнь такая, а потом так и не приняла. Сейчас, спустя время, жалею, что не нашла слов и тепла для мамы. Но как здесь сказала одна из участниц форума, я сделала, всё, что могла на тот момент :(( Возможно, если бы я раньше нашла этот форум я не так бы относилась и к маме и к ё болезни. Не было бы столько истрачено нервов :(( И вот мамы больше нет. Кажется, должна была бы успокоится. Но любой, даже мелкий раздражитель, выбивает меня из колеи. Нервничаю вплоть до панических атак.  Что это такое? Может кто сталкивался с подобным? 

    • ТаняГрин

      Так уж устроен человек.Даже сделав все,что было в его силах,он будет чувствовать:можно было сделать больше,лучше.Но ради памяти мамы не дайте её страшной болезни навредить ещё больше.Идите за помощью к доктору.Читайте,что пишут на этом сайте-здесь очень много полезной информации.И примите мои соболезнования.

    • Екатерина К

      Вот  сейчас, как раз,размышляю об этом. Домашние проблемы и проблемки, общение с родными и посторонними: все вызывает моментальные вспышки, если не по мне. И, казалось бы, сейчас надо думать, что нет ничего важнее, чем здоровье свое и своих ближних, что по сравнению с деменцией все должно казаться пустяками, так нет! Надо вспыхнуть, наорать, обидеть… и самой ночь не спать…

    • Беда

      Обязательно к врачу, пришла пора позаботиться о себе. Ваша мама, будучи еще здоровой, хотела бы для вас спокойной и счастливой жизни. Сделайте это.

    • Natalia812

      У Вас еще очень свежа утрата, плюс накопленная усталость, выгорание. Вам сейчас обязательно нужно посвятить время себе. Обязательно сходите к врачу, если есть возможность к психотерапевту. Вам нужно проработать этот печальный тяжелейший опыт. И по возможности, отдых, смена обстановки. Берегите себя!

    • ЛюбовьБК

      Таня, еще раз выражаю свое сочувствие. Вам надо конечно обратиться к врачу, сначала к терапевту, надо сдать кровь на анализ. А потом к неврологу и возможно к эндокринологу. Повышенная раздражительность может быть от длительной психоэмоциональной нагрузки, но может и от нарушения в работе щитовидки. У меня еще в молодости было заболевание из-за недостатка йода, кроме вселенской усталости у меня была повышенная раздражительность, доходящая до истерик. После курса препарата йода я поняла, что такое «заново родиться». А то я уже думала, что мне нужен психиатр. 

    • Татьяна.Г.

      Спасибо всем большое за добрые советы.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*