Главная Форум Общение Тяжёлая деменция

    • Марусенька

      Добрый день! Мужа бабушке 91 год, из них 8 лет после перелома шейки бедра не ходит. Может ползать только. За ней ухаживает её сын ( мой свекор), живут они одни. У меня двое маленьких детей, муж на заработках, в городе оплачиваемой работы почти нет. У больной деменция в тяжёлой форме. Может повторять одну и ту же фразу целый день. Очень капризная и громко кричит. За ней очень хороший уход, пролежней нет, высаживает её на горшок, не в памперсах. Психиатр выписал галоперидол, я так понимаю курсом лечения она не проходит, даёт когда у неё приступ. Но, тогда пропадают навыки просьбы в туалет. Мой свекор сам уже плох, она его вымотала. Поделитесь опытом, как ему помочь. И работают ли сиделки с такими больными. Свекор сложный человек, трудно на него повлиять. Но, хотелось бы помочь. Все идёт к тому, что и он сляжет.

    • Gennady

      Сиделки работают со всеми , вопрос стоимости и  колво сиделок. У меня были сиделки от 1500 в сутки до 900 плюс питание. Плюс расходы на коммуналку и издержки  поломки быт техники и тп  Трудно все это

    • Наталья П.

      Если возможно для вас ищите сиделку сейчас. Это не быстро если искать по знакомым. И не всякая подойдет. Причем подойти должна и им и вам. Потому как придется контролировать в любом случае. Из опыта: нужна крепкая физически и психически женщина от 45 до 60 лет без тонкой душевной организации ХОРОШО ПОНИМАЮЩАЯ И ГОВОРЯЩАЯ ПО РУССКИ. Ведь вам придется объяснять ей про лекарства и получать отчет. А старикам тоже нужно с ней общаться. У нас лучше всего получается взаимодействовать с сиделками из Молдавии. Украинские женщины иногда попадаются со сложной ситуацией в семье из за всех этих ужасных событий. Были у одной нашей сиделки обсуждения ситуации с бабушкой, приводило к психозам, причем не только у бабушки))) К огромному сожалению совсем исключить такие моменты заранее не получается. Не спросишь же у человека: у вас никто не погиб? И не будешь рассказывать кто у тебя где служил или служит.  Ни в коем случае никого не хочу обидеть. У меня например старенькие родители родственников между собой не разговаривают их за политики. Им только масла в огонь не хватает! Приходится учитывать психологические моменты тем более с нашими стариками….Среди девушек из Молдавии бывают со вторым российским гражданством. Тогда вообще никаких проблем. А во всех остальных случаях миграционный учет. Сейчас из за ЧМ эти вопросы приобрели нешуточный характер.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*