Главная Форум Общение Постоянный крик и зов

    • Тая Рай

      Здравствуйте! Читаю форум давно, но не решалась зарегистрироваться. Но вот пришла точка кипения. Мне 28. У меня есть муж и двое маленьких детей. Живем в доме в котором проживает моя свекровь (муж её умер, мой же свекр и сын деда) и её свекр. Деду 78 лет. Уже 2 кода странное поведение: хождение туда сюда без причин, идет га кухню, моет руки, садится за стол, встает, постоит, что-то поест, опять идет мыть руки. Помыл, опять за стол. Так может быть 3-4 раза. Идет в комнату и через 10-15 минут опять идет. И так круглые сутки с перерывом на пару часов сна. Потом добавилось недержание мочи и кала. Это просто ужас. Ну, это уберется, постирается и т.д.  Но, не тут то было на этом. Дед начал кричать бесконечно. Бесконечно к себе кого нибудь зовёт. Крик оочень громкий, повторяется каждых 10 секунд.  Бегала и я,  и свекровь и муж. А он говорит, что не звал, то забыл что хотел, то подними его, накрой его, при том что через 3 минуты выходит с комнаты, потом идет назад и опять орет. На сегоднешний день дед лежит. Говорит не могу ходить, всё. Памперсы ему одевает свекровь, моет, и.т.п. уход. Но, стул-туолет отвязал от батареи… Каааак?????   Сейчас бредовые причины для зова: наполнить пустые духи, закрыть окно которое закрыто и т. п. Орет и ночью безконечно. Не помагают ни просьбы, ни по хорошему ни по плохому, никак. Муж мой на зароботках сейчас. Я дома одна с детками. Свекровь работает с 12 утра и до 4 утра двое через двое суток. А у меня уже нервный срыв скоро намечается… Руки дрожат, волосы выпадают просто клочьями, давление 140/110 при мое обычном низком… И так тяжело, и ночью не спишь и днем не спишь((( Уехала с детками к маме. Свекровь ухаживает за дедом одна. Но ведь и муж скоро вернется, да и я же у мамы не буду постоянно… Деду назначал невропатолог гидазепам и биосон. Эффекта ноль. Что делать, как жить, как успокоить??? Помогите дельным советом. Свекровь к этому как то странно относится. Она ухаживает так как надо, но говорит, что я не принимаю так близко к сердцу да и не слышу я его когда он орет. Конечно! Через 2 комнаты то… А мы за стеной, и ночью детки просыпаются и очень тяжело уложить, о себе молчу.

    • Nano

      Ну у деда типичная деменция… Вам с детьми лучше жить у мамы… если есть возможность и желание помогать с уходом наездами, согласовав время четко… Муж вернется, можете снять жилье неподалеку и помочь свекрови… посоветуйте за время отсутствия свекрови нанять сиделку, может быть соседка согласится за плату… У Вас больной человек, Вы не можете так просто взять и восхотеть тишины, так как от этого человека это не зависит, и пока что это не Ваша проблема, окажите посильную помощь, но не давайте садится себе на шею с уходом…

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*