Главная Форум Общение Перевозка в другой город

    • Gennady

      Добрый вечер всем. Мои украинские сиделки  вынуждены уехать. Это был риск и он сейчас реализуется.  У них  уважительные причины и особых жалоб на них у меня нет. Теперь мне предстоит забрать мою тетю с собой из Краснодара в Новороссийск в однушку. Первая попытка , когда она была ходячей была ужасной , она закрывала за собой двери,  ее накрывала паническая атака страха и слезы и истерика. Вариант найти за очень короткое время сиделок в Краснодаре не реализуем, возвращать старых не вижу смысла.  надежды на родственников нет. Итак, две проблемы как перевезти тетю ( хоть снотворное давай на дорогу)  и куда устроить собаку. В новоросе  ее придется оставлять одну на рабочий день , пока не смогу найти сиделок на день . По состоянию , она сейчас спокойная, не агрессивная , не ходячая, но практически полностью ушла речь  и правая сторона как парализована. Прием лекарств у нас утром и вечером . Короче , полный дурдом и почти паника За короткий срок найти не смогу сиделок. Сейчас  у нее 4 разовое питание, а я смогу только утром кормить и вечером плюс надо как то решить вопрос с питьем, боюсь она совершенно не сможет сама себя обслуживать . сижу на телефоне по объявам , но там такие персонажи просто жуть  Кто  может что посоветовать?

    • Галюся

      Я живу в Новороссе и могу посоветовать фирму по сиделкам, они мне в своё время помогли. Напишу в личку

    • Не паниковать. Утром ела,вечером-а уже не мало для лежачего человека. Вот питье… Это небольшая засада ..может,согласится какая-то соседка зайти и напоить пару раз. ?  Можете ее зарегистрировать у себя и обратиться в соцслужбу.будут приходить.  Это пока первое,что пришло в голову  

    • Умкина Подружка

      1. Пробовать биться с соц службами, ставить её там на обслуживание (так это кажется называется)    2. Искать ко-то в помощь рядом, может кто-то из соседей согласиться. НО на это нужно время..  а если оставлять тарелку с фруктами? она сможет брать рабочей рукой и есть? всё таки это и жидкость то же.  Сиделку можно найти за короткий срок, я нашла за 3 дня, причём ещё и выбор был. Разместите объявление в контакте, в группах, Вашего города, или может района, проживания. Спрашивайте у ВСЕХ знакомых, напишите объявление прям на странице у себя. В храмах спросите, бывает кто-то из прихожан ищет такую работу.

    • Умкина Подружка

      Далеко ли работаете, от дома, может есть возможность отпроситься  на пару часов, прибежать накормить напоить?

    • NataliaK

      Геннадий, и мои пять копеек в ваш пост-) Я не очень поняла: тетя у вас лежачая или еще вполне хорошо сидит? Если второе, то поревозка в обычном автомобиле не должна составить труда. Желательно только взять с собой помощника, заботливого и ласкового, что бы отвлекал во время дороги. Во избежания психоза, лучше не говорить что вы перевозите тетю к себе в Новоросийск. Соврите что нибудь безобидное: поездка в больницу например. У меня была подобная история с мамой.. ну и успокаивающее перед дорогой не плохо бы дать. Ну и не мне вам рассказывать про трафик на М4, выберите отпимальное время поездки для отсутствия пробок. Про питье: прикроватная тумбочка наше все)) у меня у папы вокруг кровати всегда были мини буфет, мини гардеробная и мини ванная. Если плохо сама пьет — детская бутылочка с водой должна подойти. Другой вопрос: если уже сама не понимает хочет ли пить, есть??? тогда да: или помощник или ваше обеденное время. А вот с собакой совсем не поняла…. Почему так категорично: куда деть???? Большая? Лохматая? Невоспитанная? Больная? У меня две собаки, поверьте с ними забот гораздо меньше чем сейчас с мамой((( Кормить и гулять два раза в день это минимум что потребуется. Зато представьте, как сподручнее и уютнее будет вашей тете в чужом для нее доме если рядом будет верный друг…. К тому же вы целый день на работе… 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*