Главная Форум Общение И снова здравствуйте…

    • Pest

      Доброго времени дня! Ранее писала на сайте про ситуацию с мамой. Если кому интересно, можете почитать мои старые сообщения.  В настоящий момент всё более менее стабильно, но предпосылки к тому, что дальше ситуация лучше становится не будет, имеются. Поэтому приходится как-то решать, что делать в непростой жизненной ситуации.  Основная проблема в том, что сейчас мы живем в общежитии, т.е. все на глазах соседей, так сказать, происходит. Проблемы в туалетной теме периодически возникают, да к тому же я понимаю, что рано или поздно маму придется закрывать на ключ, когда буду уходить на работу… В общежитии это мягко говоря проблема. Сестра предложила покупку квартиры, в данном случае потянем однокомнатную в ипотеку. Основную сумму дает она, остаток оформляем на меня в ипотечный кредит. Исходя из этого, прошу помощи в двух вопросах. Первое, на что стоит в первую очередь обращать при выборе квартиры, ввиду специфики ухода и быта с дементным больным? И второе. Комнату в общежитии надо будет потом продать. Сама комната в собственности у мамы. Правда у меня есть доверенность на право распоряжаться её собственностью. Но я читала, что в данном случае очень трудно по этому документу продать недвижимость.  Я читала здесь на сайте, что многие перевозили к себе своих родителей, когда у них начинали проявляться признаки деменции. Как вы решили вопрос с собственностью.  Ещё очень переживаю как мама перенесет переезд: все-таки смена обстановки. Но в данном случае, наверное, это будет вынужденное зло… Заранее всех благодарю за помощь!

    • Александр

      А почему трудно продать? Из-за подозрительности покупателей?

    • Е.

      Если есть доверенность, то проблем с продажей быть не должно. 

    • Е.

      Как вы потом будете делить квартиру, которую купите совместно с сестрой?

    • Pest

      Нашла вариант, но в строящемся доме, сдача в конце года. Не знаю, сможем ли дотерпеть. Будущее призрачней некуда…(((

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*