Главная Форум Общение Мой отец — дементор

    • Елена Сокол

      Здравствуйте всем. Я здесь новенькая, хотела бы получить советы от знающих людей по моей ситуации.  Моему отцу 84 года. После смерти мамы 3 года назад он остался один, однако физически ещё крепок, ездит на велосипеде, работает в саду, имеет хороший аппетит, любит сладкое, просит готовить ему жареную и жирную пищу. Мне 60 лет, я бросила работу и переехала из города жить к нему в деревню, чтобы ухаживать. Но вот с психикой у него беда. Бред ущерба у него на главном месте. Все вокруг стараются обмануть его, нажиться, обокрасть. Соседи якобы по ночам отсыпают из ведра выкопанную картошку, крадут дрова и уголь, и все в подобном духе. Я украла всю его одежду ( свитера, брюки и даже трусы), заменив её чужой, то есть он не узнает больше даже свои вещи. Мои доводы, что его одежду я не трогала и она вообще никому не нужна, его только раздражают и вызывают агрессию. Он шлёт оскорбления и проклятья на мою голову за «воровство», требует, чтобы я убиралась и обещает убить. Несколько раз я уезжала к себе домой, но он тут же начинал звонить, что сильно болен, почти умирает и просит срочно приехать. Я приезжала, но все продолжалось как обычно. Почитав о старческой деменции, я поняла, что надо к врачу. Но он и слышать не хочет об этом. Имея хорошее здоровье, он никогда не обращался к врачам и тем более не пил никаких лекарств. Всегда удивлялся, а что это делают люди в аптеке? Твёрдо уверен, что таблетки — это очень вредно для здоровья. Не знаю, как быть дальше, я очень устала, сама стала нервной и раздражительной, пью  новопассит. Боюсь, что когда-нибудь он ударит меня по голове топором, мало ли что взбредёт ему в голову? 

    • Е.

      Лекарства в принципе дать не проблема -дабавив назаметно в еду. Главное назначения получить и осмотр. Здесь вам придется проявить всю вашу фантазию. В ход идут все! Вплоть до того, что врач вызванный на дом -представляется как ваш друг /знакомый/ дальний родственник и тд.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*