помогите

20/06/2018 в 05:13

Доброго времени суток. Сурия, если Вы здесь еще...или кто может...помогите советом, пожалуйста. Маме 79, пришли в тяжелую стадию в декабре 17-го...Из больницы выписаны в апреле 18-го. Очень тяжко. Сиделок нет, не хотят, мама дерется с ними, хочет только меня. У меня тяжелая депрессия, лежала последние 3 года, не вставая почти, нет сил буквально, иногда даже дышать настраиваю себя елееле, забросила любимую работу, так как эмоционально выгорела, 3 детей,несчастных(видеть такую маму), муж в другом городе...Родственники отвернулись, друзья испарились, да я и не хочу никого обременять своими проблемами. Изо всех последних физических сил пытаюсь осуществлять достойный уход за мамочкой. То спину сорву, то плечо потяну, превозмогая боль, слезы (пытаюсь сдерживать перед мамой, тяну как могу улыбку), горстями принимаю АД, метаболики, ноотропы, чтобы хоть както шевелиться. На нейролептиках мама агрессивна, потому даю ей от мучительного зуда с расчесами от ксероза дважды кетотифен, дважды мелоксикам, парацетамол, мидокалм, на ночь меларитм и донормил. Попытки полечить современными схемами с ноотропами, цитофлавинами и пр. приводят к чрезмерной активности мамы с повышением агрессии и бессмысленной и бессвязной болтовней и глюками, потому решила прекратить. Питание дополняю Нутридринком, травяными сборами. Ставлю музыку, аромалампы, чуть легче... НО!!! Стонем и плачем постоянно, этот стон выматывает мозги, спим в берушах, открываем окна, чтобы заглушить както стоны гулом машин...Врачи разводят руками, рекомендуют нейролептики, от которых мама только хуже. И вообще...Меня мучает совесть, если бы не отдала в свое время маму в больницу...возможно, не случилось бы всего этого, кто прошел через это, то поймет о чем я...Не могу найти ничего конкретного в инете по стонам и плачу у дементных, поделитесь, пожалуйста, своим опытом, у кого есть - как решали эту проблему.(ко всему остальному я приспособилась).Благодарю за ответы заранее.