Главная Форум Общение Деменция

    • Natali123

      Добрый день. Скажите что делать если у больного деменцией периодически появляются всплески агрессии но таблетки он пить не хочет и к врачу идти тоже? Как себя вести? ps: Диагноз поставили начальная деменция

    • Дашка

      Таблетки вам по-любому врач должен сначала выписать. Хорошо, что диагноз есть. Может, без присутствия больного получится взять рецепт — агрессию обычно только нейролептиком убирают — это если для агрессии нет поводов и ее нельзя снять обычной валерьянкой и это не реакция на высокое давление, например, или какой-то иной дискомфорт. Таблетки — в еду подмешать)  серьезно, большинство, у кого родственники наотрез не пьют, так и делают. Или соврать, что это витамины или какие-то лекарства, которые больной принимает без возражений, если такие есть.

    • Анна_Н

      Здравствуйте! Расскажите поподробнее про вашего больного, пожалуйста.  P.S. Как сказала Даша, часто приходится давать таблетки «с песнями и плясками, танцами и бубном», т.е. смешивая с едой.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*