Главная Форум Общение Как мешать таблетки в еду?

    • Алексей123

      Больная отказывается пить таблетки. Время от времени удаётся уговорить или заставить, но с такими усилиями, что о регулярном приеме таким способом не стоит даже думать. Поэтому возник вопрос — как лучше подмешивать таблетки в еду? Сначала я думал растирать в порошок и разводить в воде, но в поликлинике по телефону мне сказали, что так делать нельзя, потому что «в них химия нарушается». Пока приходится растирать в порошок и подмешивать в мороженое, хоть нарушается там химия, хоть нет… Но если вдруг мороженая мания кончится — совершенно непонятно что делать. Отсюда вопрос: как лучше подмешивать таблетки? К сожалению, с едой тоже проблемы, начиная с отсутствия зубов и проблем с жеванием и кончая каким-то непонятным гурманством и капризами типа проверки сроков годности и «в жизни не ела и не буду» (например, об овсянке).

    • Евгений2

      Так и делать, крошить, разводить водой, размешивать.

    • =

      Сказать что это витамины?очень хорошие..  Если таблетка без кишечнорастворимой оболочки и не ретард или пролонгированного действия измельчаете можно кофемолкой можно между двумя ложками чуть воды, можно подмешать можно так ложкой влить. Я как то кусочки таблетки в мягкую грушу вдавливала- очень хорошо пошло. В любой мягкий фрукт. Киви.. Если таблетка не совсем каменная. ТОгда только или измельчать или если целую надо показываю маме как мим). Сто раз говорю Проглотить и показываю движениями как это сделать.  Сроки прям при ней демонствативно: Таак..скрок до такого то. Хороший! можно пить. Не ела и не буду ну и не давайте. Тоже извращаюсь с пищей как могу..

    • Беда

      Так и давайте — с чем удается. Кончится мороженная мания — ищите другие способы. Я с самого начала стала добавлять в еду и питье, кроме горячего. Иногда, правда, сейчас стала мама спокойнее принимать, но надолго ли это… Жалею, что мемантин и пантогам, заразы, такие твердокаменные. А то иной раз бы и их добавляла в еду. В каши, в суп, изредка в йогурт.  Пользуйтесь всеми возможностями — все лучше, чем отсутствие лечения вообще.

    • Венера
      Венера

      Здравствуйте! Растираю лекарство в ступке, купила в икее, перекладываю в стол. ложку, добавляю немного воды, получится кашка, добавляю сладкий сироп  чайную ложку (варенье, шиповник, сгущенка, мед) и заставляю открыть рот, говорю вкусно, запиваем чаем или водой. Иногда выплёвывает. Зависит от настрения. Если лекарство горькое, то сироп не помогает. Надо сладким чаем запить. Но все приходится делать через сопротивление.  В еду не кладу, так как она не доедает, половина на полу. Удачи!

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*