Как не сойти с ума???

03/07/2018 в 23:40

Хочу начать с того, что я преклоняюсь перед Вами всеми кто уже не первый месяц,год ухаживает за нашими энергетическими вампирами, по другому я их назвать то не могу. По истечении двух месяцев скитания по больницам и реабилитационным центрам вот что мы имеем: мама все же у нас дома, уже пятый день как я не могу нормально спать, есть, я не выхожу из дома, меня потрясывает от каждого сорванного памперса, от постоянной болтовни в пол голоса, от заправляния кровати, от того, что десяти месячный сын не получает спокойную мама, а около него неврастеничка, которая всех и все ненавидит и постоянно плачет! Я не выдержу- это единственное, что сейчас в моей голове. С сиделкой так ничего и не вышло, я их отчасти понимаю, что мне и денег никаких не надо, чтобы я на такое согласилась (( все, что есть в нашем городе как оказалось будет платным - хоспис, сестринский уход, 1500 руб в сутки. Никаких пансионатов рядом нет. И я понимаю, что все что с мамой сейчас происходит это кще только цветочки. Мама лежит уже два месяца хотя ноги работают, постоянно несет какой то бред, мало чего понимает, но меня и некоторых знакомых узнает. Пролежней пока нет, но уже покраснела пятка, постоянно стала поджимать под себя ноги, постоянно ей их выпрямляю, но она тут же их подтягивает, положу ее на бок - она тут же на спину. Вчера напридумывала себе что-то,  напереживалась, наплакалась - результат давление 150, а у меня еще больше наверное(( жалко ее, но и себя тоже, ничего успокоительного мне нельзя, кормлю грудью, целый день наворочаюсь ее , к вечеру спина отваливается и живой болит, а эта бесконечная борьбы со срыванием памперса...нет я точно чекнусь (( все советуют привязывать, а у меня рука не поднимается- это же мама моя. Вызвала врача на дом, чтобы оформить первую группу, мне сказали, что это длительная процедура, начали перечислять, что надо. Убило наповал: надо собрать мочу, у меня шок- т.е.по ней не видно, что человеку с видом сумасшедшей просо необходима первая группа, да еще и при наличии двух трепанаций черепа. Спрашиваю, что мне ей давать, чтобы она не хулиганила, говорит надо спрашивать у психиатра и невролога, они к вам придут, но когда пока неизвестно. Боюсь что к тому моменту и мне эти врачи уже понадобятся. Я на грани срыва, а ведь это только пятый день вместе...читаю все ваши истории , я восхищаюсь вами, но как дальше жить с этим я просто не знаю...