Главная Форум Общение Не знаю как быть

    • Мери

      Всем привет я мама двух прекрасных детей в декрете. У меня есть бабушка 79 лет до недавних пор жила одна, приходил соц работник два раза в неделю,я с мужем привозили продукты , кварплату оплачивали соседи. Много лет она не выходила из дома проблемы с ногами ну и мышцы постепенно слабнут. В июне попала в больницу с инфарктом где была сделана операция и поставлен стент. Вот тут и началось на 3 день в больнице кричала ругалась дралась пыталась бежать , врачи привезали накачали успокоительными после которых она спала. Нашла там сиделку которую она тоже посылала и пыталась бить плюс несла чушь. После выписки успокоительные давать перестала она дня три дома была более менее нормальная. Нашла сиделку и началось спит в обнимку с паспортом и деньгами, звонит всем ночью, говорит что ее не кормят хотя аппетит норм, бьет сиделку кричит, вызывается милицию отказывается от таблеток. Боюсь сиделка от нас убежит я боюсь с ней жить боюсь за детей. Она далеко не маленькая кг так 100 тягать ее не смогу да и детей куда. Что делать почему после инфаркта с головой такие проблемы? Врач в больнице сначала говорилась что это пройдёт а перед выпиской руками разводит 

    • Галюся

      Печально и знакомо все это. У вас сейчас сложный период, но он пройдёт, нужно подобрать нейролептик. Это делает психиатр. Нам помог кветиапин. Сначала 2 раза в день, потом один. Мемантин кому-то помогает, нам нет, допьём последнюю пачку и больше покупать не буду

    • Умкина Подружка

      Нужно показать бабушку неврологу и психиатру. Возможно деменция, а возможно постинсультное состояние.

    • Людмила

      Возможно наркоз спровоцировал деменцию. Но Вы попробуйте снять неролептиками это поведение, возможно через 1-2 месяца и отмените плавно. Т.е. лечить это состояние обязательно. Врач по нему — психиатр.  Заведение — ПНД,..  Ну и в больнице проверяли анализы ( щитовидка и т.д.) После стента  — статины принимает бабушка?

    • Обычно,если была консультация психиатра,то и назначения в выписке есть. Отсутствуют? Возможно психиатр их не сделал.  Есть возможность платного психиатра? Зовите. Не тяните по времени. Если нет таковой возможности,то желательно вызвать на дом участкового психиатра. Какова процедура в вашем городе,не знаю…. Может,для начала кому-то из домашних самому обратиться к псищ вирусы и рассказать о текущем состоянии больной

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*