Главная Форум Общение Проявление агрессии у мамы

    • ТАП

      Добрый всем вечер.Прошу отозваться тех.кто сталкивался с проявлением агрессии у лежачего больного.Я писала ранее что Мама лежит после инсульта с февраля. Очень сильно похудела.В нижних конечностях глубокий парез. Одна рука последние 2 недели как то вывернулась в кисти. другая активна. Раньше редко но говорила короткие фразы.Называла по имени меня и сестру.В последнее время стала плохо принимать и глотать пищу.Пюреобразную держит во рту и складывается такое впечатление что не знает как проглатить.Но агрессивно она себя не вела. Но вот уже два дня одной рукой отмахивается от ложки.Стискивает зубы и не дает кормить.Вызвала на дом врача терапевта.Он послушал её и сказал что это проявление послеинсультной деменции и что если не ест вызываете хирурга и ставьте зонд. Пока пытаемся с сестрой с трудом уговорами по глотку кормить. вливать с помощью большого шприца. без иглы. Мне кажется зонд она вырвет рукой. Кто сталкивался. Отзовитесь.

    • Анна_Н

      Будто отказ от еды, чтобы прекратить свои мучения (сознательно или бессознательно). При постановке зонда руки обычно фиксируют.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*